⚡ ЦАП Energy Audio D78 — почти Tchernov Apollo DAC (но это неточно :) — ЗАВЕРШЕН

Посмотрите в разделе туры. Там есть туры по России, да.

А вы предлагаете человеку с улицы давать ЦАПы за 130 000 рублей, например?

1 лайк

Ну во-первых тур московский, это условие Алексея @energetik, предоставившего аппарат для тура.
Во-вторых то, что сказал Дмитрий @dmitre, в туре участвуют те, кого мы знаем, кто активно коммуницирует с другими участниками и уже имеет кредит доверия.
Большинство из нас также были новенькими, как и Вы. Это дело наживное и нахрапом не решится никак.

2 лайка

Похоже неспешная дегустация переходит в требование налить ещё :slight_smile: Главное, чтобы до мордобоя не дошло :wink:

4 лайка

Не волнуйся, мы за этим следим :sunglasses:

1 лайк

Ну юридически это так и выглядит , малоли что даже друг может сказать это не я , поди разберись потом !
И вообще за это надо брать деньги с человека , что то вроде абонемента и возвращать допустим Алексею за эксплуатацию или как прокат , а что я б и пять штук отдал чтоб дома погонять .
Кирилл я не преследую ни какую цель именно для вас пишу , это мои рассуждения вот и все !

давай слепую викторину :slight_

Какую цель преследуете?

К чему в теме тура Ваши рассуждения? Это работает уже 2 года без этого. Прекращайте оффтопить. Ваши рассуждения не делают Вам чести.

вот именно " Пока работает "

До завтра Вы читатель. Если есть дельные предложения - есть личные сообщения.

считаю прекрасной идеей Тур доверенным людям. но именно доверием. доверие не заслуживается одним днем и постами на форуме. давайте не забывать о том, что Вещь стоит денег, а произойти может всякое… тем более в эти невеселые времена.

к примеру, могу организовать тур Rockna. но друзья, без оплаты полной администрации(они в качестве гаранта, им отправляет испытатель) за БУ с возвратом суммы, если не понравится, и обратной перессылкой, заниматься таким - сумасшествие, учитывая цену нового 10куе.

2 лайка

К сожалению, такие простые истины не всем очевидны :grinning:

1 лайк

@Kirillizza, @birdie ну как там оно?

Завтра отчитаюсь.

Хотя, чего тянуть. Отзыв получится коротким. Слышал цап Алексея на Росхайэнде в составе акустики Александра Буткарёва Noizefabrik или по-нашему @Maiden и лампового усиления. Слушал в нижнем зале. Мне очень понравилось звучание системы - передавала всё, от лёгкого дыхания до напора оркестра. Безусловно в этом заслуга всех авторов этой системы. После этого очень интересно было послушать ЦАП из этой системы у себя. Впечатления полностью подтвердились. Прекрасно сбалансированный по звучанию аппарат, с удовольствием слушал и джаз, и электронику, и рок. В общем всё, что ни ставил. Настолько хорошо зашёл, что анализатор включить не смог и каждую возможность послушать использовал по прямому назначению - слушал музыку. Очень ровный по звучанию (Миша @Angelicus я под этим подразумеваю отсутствие акцентирования какой-либо части диапазона, типа инструмента и т. п.), но в то же время очень живой, подвижный. Отлично передаёт “дыхание” и прочие тонкие материи. Пожалуй, только аудионотовской передачи настроения ему не достаёт, но это уже придирки. Когда уже до передачи Лёше @birdie оставалось около часа, поставил диск Jovanotti и слушал через D78 - здорово! Не убавить, не прибавить. А когда Леша позвонил, что едет, я подключил AN DAC 1.1 sig и … звучание стало ощутимо хуже. Когда замешательство прошло, я перевернул сетевую вилку на AN и всё пришло в норму. Но осадочек остался :grin: В общем по звуку примерный паритет, но D78 несколько прозрачнее и детальнее 1.1 sig, а AN в свою очередь берёт передачей атмосферы и настроения музыкального произведения. Какой выбрать - исключительно вопрос личных предпочтений. А если не выбирать, то тут всё просто, как 2.1 :grinning:
Ещё раз повторюсь, отличный цап! Рад, что представилась возможность послушать, благодарю Алексея @energetik за то, что решился и отправил в тур, а Диму @dmitre благодарю за то, что сделал возможным такие стереотуры.
Несколько слов по внешнему виду и входам. Экстерьер на 5, включая надписи на “морде”. Индикатор на 500 с плюсом. Днём и ночью прекрасно читаем, в темноте абсолютно не напрягает и эффектно выглядит. Входы, это ложка дёгтя. Я понимаю, у разработчиков чарльстона свои взгляды на мир, но у меня к цапу приходят spdif rca и aes/ebu, а не два оптических! Не хватает джентельменского набора входов.

22 лайка

Кирилл, спасибо за отзыв!
Разработчики чарльстона постараются учесть все замечания.
( хотя чего это я про себя во множественном числе :slight_smile: )

4 лайка

Сложно…
Играет хорошо. Приходится докапываться. :unamused:
Есть небольшая разница по уровню сигнала с Додсоном. От этого ещё сложнее …

1 лайк

Аааа, ну раз так, то проблема мной преувеличена :grinning:
Алексей, отличный аппарат! Приятно сознавать и констатировать, что творения наших мастеров звучат на уровне лучших зарубежных аналогов.
Тем, кто присматривается к Aqua LaVoce, очень рекомендую послушать и D78. Если абстрагироваться от входов, я бы предпочёл D78 от Energy Audio.

8 лайков

веселое наименование :dancer:

1 лайк

Хорошо когда отечественный производитель хороший. Прям радуюсь. Так держать!

6 лайков