⚡ ЦАП Energy Audio D78 — почти Tchernov Apollo DAC (но это неточно :) — ЗАВЕРШЕН

Те в вашем же рейтинге D78 - лучший.
А что мешает его превзойти в рамках вашей разработки?

Да, по совокупности качеств D78 превзойти очень сложно и мне это до сих пор не удалось. Это не значит, что DACore плохой ЦАП и уж тем более я не стал бы заморачиваться с DACore V2, но есть такое понятие: соотношение цена/качество. Вот с этим у моих ЦАПов ИМХО всё в порядке :slight_smile:

2 лайка

Можно дырки просверлить.

Это псевдо баланс. В нем смысла действительно мало. Балансная схема требует удвоения всех сигнальных схем.

4 лайка

С таким же успехом можно трансформировать в баланс снаружи сразу после выхода. :slightly_smiling_face:

23 сообщения перенесены в новую тему: Сход-развал, баланс-псевдобаланс — зачем это всё мирному меломану?

Был задан вопрос о входе АЕS и выходе XLR на заказ, что подразумевало серьёзную ревизию всего аппарата и удвоение схемы. На это автор ответил, каким образом он представляет себе реализацию. От этого и полемика.

Всегда существовала и существует масса профессиональных небалансных устройств, имеющих балансные выходы. И это более чем нормально. Их наличие обосновано необходимостью передавать сигнал на большие расстояния, например, в случае работы на сцене. Поэтому исходя из профессиональных традиций и здравого смысла, наличие балансных выходов никаким образом не предполагает “серьёзную ревизию всего аппарата и удвоение схемы”.

Допускаю, что в каких-то случаях балансные схемы бытовых усилителей и ЦАП-ов дают приращение в отношении качества звука, но в то же время, такие решения могут быть связаны исключительно с банальными нуждами маркетинга.

1 лайк

Ну а где же, как не в профильной ветке интересного и одновременно не на пустом месте интересующего аппарата, и кому как не разработчику и задать соответствующие вопросы? Мы ведь не ради спора, а дабы понимать возможности конфигурации

1 лайк

AES давно является стандартным входом для ЦАПов выше начального уровня и в большинстве случаев дает лучшее качество чем обычный spdif.

В моём небольшом опыте сравнения лучший звук был именно через AES. Даже мой китайский Matrix более прозрачно звучит именно через этот вход.

На фоне отсутствия AES удивляет наличия двух Toslink - этот интерфейс почти всегда хуже даже spdif и применяется только для простых стримеров или телевизоров, и в количестве двух штук явно мало кому нужен.

2 лайка

Нет.

Могу фрезануть посадочное под xlr.

1 лайк

Это хорошо, осталось еще чтобы нужный вход на плате был :slight_smile:
Ну это только после прослушивания, на всякий случай спрашиваю наперед, чтобы знать возможности.

Ну шо за люди, аппарат еле выбили в тур, ещё никто его не слышал, а уже “гранаты у него не той системы” и “неправильно все делаете”:slight_smile:
а потом “а чой та в тур к нам никто не даёт свои изделия, почему мазохистов, которых будут за их изделие месяц попинывать неизвестно кто и за что, так мало?” :slight_smile:

9 лайков

Рефлекс… :grin:

5 лайков

Вы не так поняли - люди уже примеряют его на себя, если вдруг окажется что Звучит, то хочется чтобы удовлетворял всем хотелкам одновременно :slight_smile:

Вот и прощупываем почву - раз аппарат делается под заказ, то можно ли под себя адаптировать.

Чтобы было как у старшенького :wink:

3 лайка

Поменять один разъем и один резистор. Думаю, Алексей бесплатно сделает.
Ну или жди Васаби2, плата уже собрана.

Тоже 110 стоить будет? :wink:

1 лайк

Можно подробнее, что изменить для aes входа?

Это не старшенький, другой проект. :wink: