Замена стоковых силовых кабелей в бюджетной системе - а есть ли смысл?

Все кабели влияют на итоговое звучание, какие-то больше, другие меньше, слышнее всего в малосигнальных цепях. Если у кого-то разница глобальная, значит он из мухи слона раздувает, или аппарат так сконструирован что изменение его положения в пространстве катастрофически меняет звук. Это можно объяснить только взаимодействием торсионных полей. :grinning:

Их было 7.
Это два российских, по этическим причинам я не назову их бренды.
Burmester, Van den Hul, Supra и Shuhyata, Thales.

1 лайк

может на подольше прикрыть тему, это даже не 7 круг детской карусели

2 лайка

Есть более простой способ, забанить меня. :wink:

Вот прямо у них на производстве были?
Расскажите, что там к примеру у Supra? Как у них производство, откуда материалы получают, где именно производят, действительно в Швеции?

Именно на кабельно- производственных площадках были, речь же на про краткое общение на выставках, да в переписках?

А вот лично у меня сейчас любопытный этап в развитии системы. :smirk_cat:

Я последовательно перехожу на более недорогие и без всякой декларируемой эзотерики кабельные продукты. И практически каждый раз только положительный эффект, а удаляемое из системы работало неким “эквалайзером”, сделанным для импульсивного решения о покупке при первичном проверочном включении/применении.

P.S.
Как обычно, есть один нюанс…

1 лайк

Да, производство в Швеции. В самом цеху не был, общались в офисе.Технологией не интересовался.
Предвидя дальнейшие расспросы, поясню, живу в Финляндии, шведским владею :wink:

В Америке был на заводе, видел производство, классные чуваки, фанаты своего дела. Теологических споров не вел.

У Burmester и Thales, собственно заводов по производству кабелей нет. Небольшой цех, где происходит производство. Очень понравилось, чисто как в аптеке! :wink: И они стараются готовить кабели под свою аппаратуру , токи , импеданс и так далее. Вот с ними, с Дитером и Мишей ( да простит он меня , что коверкаю его имя) познакомился на выставке, правда давно это было. К сожалению Дитера, уже нет с нами. Потрясающий человек! Если мог бы книгу написал о его увлеченности и концепции развития муз. индустрии. Мдя! ;(

3 лайка

Это хорошо! Шах и мат всем утверждающим, что “сейчас всё в Китае делается”.
Дальнейших вопросов задавать не планировал, но если такое дело, расскажите ещё что-нибудь. Что там ещё у Supra интересного по кабельной части?

Завидую Вам :wink:
Это говорит о Вашей увлеченности!
Для меня главное, что б кабель был хорошо, именно добротно сделан! Что б была сохранена технология производства- без брака. И надежность соединительных элементов. Это архи важно(надеюсь тут без комментариев)!!!

3 лайка

Вот я сейчас абсолютно того же мнения.
Он должен быть просто качественный с качественными компонентами и отработанной технологией производства.
А если что-то не устраивает после, то… выбор каждого:

  1. копить на компонент, с которым будет нравится;
  2. тратить то, что бы копилось, на аудиофильские “плюхи”.

Я путь №2 испил сполна… :grinning:

2 лайка

Van den Hul, и были еще какие бренды, тут за подлинность не ручаюсь. Делались в Китае.

Тут особо сложно, что интересного рассказать. Ну по крайней мере, что можно утверждать продукция честная и технологии современные. Говорили, что делают свою продукции (кабели) для других брендов( какие? не сказали, Тайна). Так же говорили, что много много фейков появляется на рынке под их маркой.

1 лайк

Я все “это” раздал, страждущим :wink:

1 лайк

Например, японский SAEC.
Они как раз в описании своих продуктов это прописывают.

Я не “раздаю”, потому что все принятые решения склонен переоценивать на разных этапах своего развития для обладания более полной картиной мира. :smirk_cat:

Ну это очень широко!!!
Мой круг сузился до простого прослушивания музыки. Хотя не скрою , что путь был долгий и не всегда приятный. Много чего было, до момента , когда познакомился с хорошими людьми, и воспользовался их советом. Определить себе концепцию или скажем вектор развития. после чего шараханье прекратилось, пришло понимание и разумность поступков. Моя система меня полностью устраивает и уже несколько лет нет в ней ни чего не меняется. Упс! был только абгрейд тонарма.

2 лайка

И все таки, Вы бы советовали продукцию Supra к приобретению, к примеру тот же Lorad?

Supra LoRad хорошо подходит к недорогим аппаратам. В нынешних невменяемых ценах даже на начальные изделия сложно сказать что есть не дорого.
Но если в ценах первой половины 2000-х годов то это где-то $400-500 за новый (не бушный) компонент. В более высокой цене у Супры начинаются проблемы с чёткостью баса… В этом плане Furutech FP-1 ведёт себя лучше на более дорогих аппаратах.

Важный момент.
Это совсем недорогие даже по нынешнему времени кабели, не надо об этом забывать прежде чем называть их г-ном (многие забывают), но, тем не менее, это вполне звуковые сетевики.

Провокационный вопрос :wink:
Если Вас устраивает цена и Вы доверяете производителю. Почему нет?
У меня есть вот такой кабель.

А что скажете по продукции от neotech?