Замена стоковых силовых кабелей в бюджетной системе - а есть ли смысл?

Добрый день Александр.
Ну тут на целый рубль. :wink:
Я правда не совсем понял, сетевик за 2-3 тыр. Это рубли или?

Выделенная линия вещь просто замечательная и важная, но в тоже время это можно лечить стабилизатором напряжения. В свое время пробовал несколько моделей. И по моему скромному мнению , выделил бы три аппарата. Это от Burmester, Трafomatic и Momentum Magnum.
Наверное есть, конечно, еще прекрасные модели, но к сожалению все попробовать просто не возможно.:wink:
После них, хоть " проволочкой" подключайся :wink: Сеть чиста и стабильна!

Есть ещё вариант запитать столь любимую аппаратуру от собственного генератора, усугубив схемой «каждому потребителю - свой генератор»
И настанет счастье

Огромнейшее спасибо за статью, добрый человек!!! Вот чессс слово , от всей души)

Как дипломированный инженер электронной техники ) хотел обратить внимание почтенной публики на такие понятия как измерения и статистическая обработка результатов измерения, дабы немного структурировать и материализовать возможные измышления и выводы о степени влияния силовых кабелей на воспроизведение музыкальных материалов

ДЕЖАВЮ! Сколько раз уже слышал. Здесь не дипломированных очень трудно найти. Надеюсь ещё раз меня сотрёте!

3 лайка

Ну если вам они по звуку без разницы, отдайте в бар. Пусть люди по турам погоняют. А не переубеждать кого-то в чём то.
Компенсирую кабелями из ПВС. Тоже медь.

2 лайка

@droid не понял про стирание

Добрый вечер.
Можно вопрос? По Вашему только я всех “переубеждаю” или у нас все же диалог? Если второе, То каждый имеет право на свое мнение , а равно право его высказывать.
Вы наверно, не очень внимательно читали посты. Все , что было не нужно(!) отдано. Что осталось - это подарки и делиться оными, ни с Вами или с кем то , извините не собираюсь.

2 лайка

Не увидел связи между графиками и вообще статьей и силовыми кабелями.
Тестируюя силовые кабели лучше забыть об образовании, особенно об электротехническом )))

4 лайка

Извините. Это к модератору относилось. Потёрли мои посты вверху.

Это началось с “Парень. Не слушай никого. Слушай меня и т. д.”
До Вас только давали советы по поставленному вопросу.
Меньше всего я склонен прислушиваться к музыкантам и людям со спецрадиообразоваеием. Ибо их есть среди моих знакомых. И ни на грамм не автритеты в кабелях Как ни странно и те другие пытаются доказать что-то физикой и химией.
А насчё проводов, сочтите за шутку, ибо у меня их достаточно и чужие мне просто не нужны. Никакие.
Да, можно считать это диалогом, если обращались конкретно друг к другу.

1 лайк

[quote=“droid, post:214, topic:30990”]
Парень. Не слушай никого. Слушай меня и т. д

Давайте, Вас поправлю.
“Парень.
Ни кого не слушай, и не парься по поводу шнурков. Ни чего кроме само - обмана не получишь.”

Где написано, слушай меня?
Чем Ваши советы по приобретению того или иного кабеля лучше ?

Не сог процитировать, ибо стёрли. Однако смысл остался.
После ролика-не интересно.

Тут один товарищ заикнулся про генераторы - это ,чтобы питалово аппаратуры было чистое . Для этой цели намного проще использовать - ИНВЕРТОР . Есть такие приборы , для получения чистой синусоиды - все что мы получаем из сети можно только с большой натяжкой назвать чистым питанием . Я не инженЭр , а простой бывший электрик . Есть интересный прибор : INELT Monolith K 1k -3k . Это источник бесперебойного питания . Главное его отличие от других ИБП - двойное преобразование . Это основное отличие , главная фишка. Можете почитать что это такое . Это для настоящих больных Аудио филией - про которых говорят Настоящий Суворов…

Я уже написал , что аппаратов Высокого класса сетевые шнурки это вторично . В основном качество звука зависит от меж блоков и акустических проводов . Сейчас можно посмотреть на Авито - продается Огромное количество сетевых проводов . Цена на все вкусы от 2 - 3 тыр руб и до 1000 и выше $ . Вывод : народ наелся дорогими сетевыми шнурками . и начинает пользоваться более дешовыми .Обьявы о продаже сетевых шнурков от 20 тыр руб висят больше 6 мес. Но я конечно приобрету на источник сетевик за 2 - 3 тыр руб , на вторичке и на этом успокоюсь …

1 лайк

Ну извини, не понял сразу. :wink:

а какие к ним стоковые кабели идут? компутерные?

Я перед Новым годом в гараже нашел телефонный кабель , он там валяется лет 35 и в телефонии использовался до меня лет 20 . Наверное настоящая самородная медь !! Морозы спадут - разделаю его и пущу на меж блоки и сетевики . 20 метров тел. кабеля на 20 пар. . каждый проводок 0.5мм чистая медь… Сделал из них акустические провода по 4 кв мм - Кетайские отдыхают в сторонке . Откровенно говоря не ожидал такого результата . Летом заменю все сетевики на Совдеповскую самородную медь … В Икее купил вилки Легранд - внешне понравились , а цена еще больше…

Ага.
Для себя из прочитанного сделал вывод, что сначала, если опустить вариант с выделенной линией на ближайшие годы, то имеет смысл прежде всего покупать что-то типа сетевого фильтра, а потом уже подбирать шнурки силовые.
Что до межблоков, то решил подбирать методом исключения- тобишь взять тройку шнурков в бюджете до 3000 р. на послушать, выбрать один,далее взять тройку в бюджете до 10 000р, так же выбрать один, далее взять тройку в бюджете до 15 000р, выбрать один, далее сравнить 3 выбранных между собой, купить понравившийся и успокоиться на годы)

2 лайка