Мой лучший Баргин «bargain» в системе. Личные истории.

Предлагаю обсудить вашу самую баргинистую покупку по соотношению цены/качества/звучания в системе, за все время ее существования :1st_place_medal::1st_place_medal::1st_place_medal:

У нас уже есть хорошая тема про лучшее приобретение аудиоаппартауры в текущем году.

Но здесь мы копнем глубже. Предлагаю сконцентрироваться на самом главном Баргине, от цены выкупа которого, у видавших виды аудиофилов пойдут мурашки по коже, а жены прибежавшие из кухонь, скажут - не верю!

  • Это может быть не только выгодная покупка известного бренда, но и тех, кто переиграл бренды за гораздо более скромный ценник.
  • В рейтинге участвуют все - новые, раритетные, сделанные по индивидуальному заказу.
  • Приветствуются истории поиска, неожиданные открытия и сюрпризы, связанные с покупкой.

Прошу делиться своими индивидуальными историями друзья)

11 лайков

Коли я начал, то мне и открывать)

На звание самой баргинистой покупкой в моей системе смело могу назвать межблочный кабель Double Helix Peptide Extreme.

Он с легкостью обыграл Monster Cable M2000 Sigma, который в свое время обыграл не кого нибудь, а сам Van Den Hul The Mountain, ритейл которого на Пульте составляет 136 000₽

Все вышеназванные межблоки были куплены лично и служили в собственной системе:

И вот подвожу к сути, из за которой могу поставить данную покупку, как самую выгодную, а именно к цене - достался мне сей кабель за какие то 18 000₽! Учитывая вышеописанные череды побед, Double Helix Peptide Extreme смело провозглашается лучшим Баргином в системе!

Надеюсь вам тоже есть чего сказать по этому поводу :wink:

11 лайков

нет Женя, баргин это когда ВДХ Монтайн урвал за 25 :grin:

а не кто кого положил на лопатки, не факт вообще, уши у всех разные

6 лайков

А это чем не это:

3 лайка

перематываешь ветку Авито на пару-тройку, а лучше 4-5 лет назад
там сплошные баргины :grin:
сейчас если баргин на авито, значит у кого то горе :sweat:

6 лайков

Тоже немного не то. Та тема про Новые компоненты. Мы же говорим про свои собственные покупки по совокупности факторов, по которым они обыграли предыдущие компоненты, или просто же достались очень дешево. Возможно их уже не производят, да и на вторичке их можно редко встретить. Это все должны быть индивидуальные истории Олег.

И это тоже Игорь) Но я бы хотел посмотреть шире) как выше и написал, это могут не только супер выгодные покупки узнаваемых брендов, но и покупки тех, кто эти бренды переиграл.

Опять же все субъективно конечно, но все мы имеем право на изложение своей точки зрения)

понимаешь сравнение дорогого кабеля купленного за 30% с кабелем почти не известным но вроде как играющим не хуже, это очень серьезная работа :grinning: над собой :joy:
не всем это под силу
сладкий мед баргина заставляет мозг слушать :grin: в принудительном порядке :joy:
у меня например межблок в системе стоит 3000р :flushed:
от местного мастера, ну вот сложно действительно понять на, что его поменять…
нет, вариант я присмотрел, но сразу надо 95к, точно знаю что будет играть :wink:

2 лайка

Тогда надо чето покреативить с названием, а то залы славы путаться будут :slight_smile: Тем более в проллом всякое было. Как-то отбить надо, личные истории баргинов или ваш лучший баргин.

1 лайк

Давай подумаем) Можно “Ваш лучший Баргин «bargain» в системе. Личные истории.”

Может еще чего добавить в описание? Я чуть скорректировал, что бы расширить тему, о чем можно писать…

2 лайка

Аббас нолик se. Ми ми ми

1 лайк

Chromcast Audio за 1200р на вторичке в моем списке никто не перебил (тогда это была нормальная цена). Сейчас 6000р в среднем. Распробовали, когда уже поздно :slight_smile:

update: глянул авито, уже по 8500 выставляют :slight_smile:

6 лайков

Круто :love_you_gesture: Хороший баргин!

По теме откровений не напишу, из того, чем владел под определение попадают TA2024 на платке Sure, несложный самопал; цап на основе TDA1543 - чуть более сложный самопал и JBL 308. Ну и Мак Мини б/у как медиацентр, у меня до сих пор 2010 трудится.

4 лайка

Спасибо Олег)

Есть компоненты, которые много чего в системе пережили, и желания расставаться с ними категорически нет. У меня это Neat Iota, которые заливали, заливают и будут заливать в меня несравненно больше, чем они мне стоили и уж точно больше, чем занимают места. :wink: С вышеупомянутым цапом Аббаса 0.1se примерно схожая ситуация. Ну и последний пункт по шкале пользительности при копеечных затратах это Шляпа, которая уже из коробки способна очаровывать (если не убьёт тебя раньше затейливостью софта). Метафорически, 502 это Коэновский ковёр, способный задавать стиль всей системе. Если вы понимаете о чем я.

4 лайка

Это в огород Лебовски камушек?)

2 лайка

1 лайк

Не знаю пока даже что и выбрать в рамках темы. Так как очень много было всяких баргинов, но кабель “всего за 18000” позабавил. Порой по баргину за эти деньги попадается целая система, на которой можно слушать музыку и особо не дергаться.

10 лайков

Баргины бывают разные. В моём случае это кабель, который переиграл кабель, который переиграл другой кабель уже за 135тыс.
Все познаётся в сравнении и уровне на котором это сравнение производится.
И цена здесь не самое ценное, самое ценное - звук!
А учитывая стоимость моей системы, уже и цена - баргин)