Закат аудио-выставок

(DEVID) #1106

Мне необходимо дополнить. Я назову производителя, чтобы не было неправильных посылов.

Эта марка называлась “Доминион”
А модель Доминион PRO.

Колонки выглядели вот так.
Это то что висело на стенах.

Отмечу что кроме тотальной ущербности звука самой колонки ( я лично брал её их церкви и слушал в мастерской ) она никак не ПРО… Обычные про мониторы ЖБЛ средней цены просто во много раз лучше звучали более правильно для озвучки и с лучшей ачх.

А то что на сцене стояло , большие по формату они просто сразу сливали полностью обычным " сосискам " две пятнашки и в рупоре драйвер.

Зал метров 15 потолки , ширина метров 20 , глубина тоже 20.

Для таких залов нужны обычные системы.

(Валентин) #1107

Антон! Вы профессионально подготовленный человек. Ну почему так упираться, проведите эксперимент, опыт критерий истины. Возьмите два любых динамика, просто положите на стол, диффузорами вверх, сделайте два любых конуса, хоть из бумаги, поставьте их над динамиками (о качестве звука не говорим) и послушайте. Да просто две плоские отражающие поверхности. Ведь не Вам объяснять отличие векторной величины от скалярной. Запишитесь в тур и послушайте. Павел ничего не придумал, на записи в тур приведены фото как стоят АС, которые поедут в тур. Приведённая на фото АС конрапертура. почему не получилось не знаю. Нас приглашали в Храм Христа Спасителя на одно мероприятие и мы озвучили его двумя нашими АС и одним нашим усилителем. Скалярное излучение, цилиндрическая волна. Кто не знает - почитайте.

(Валентин) #1108

Помещение уходит влево, общая площадь до АС около 50квм. За АС зал с камином. Снимал только АС, отсюда странность их установки.

(стерео бармен) #1109

А вот и критики RMAF. Маленькие комнаты, плохое электричество и вообще

(Антон) #1110

Я делал макеты круговых ас. Вокал, да, прикольно, на плотной музыке-очень странно, мне не понравилось.

(DEVID) #1111

Смотрите пример !
Это другая выставка, саунд и свет больше про направленности.

Уменьшение посетителей в 2 раза с каждым годом.
Да… это Шанхай.

И там было раньше дофига народу всегда.

(Валентин) #1112

Выставка - дорого, хлопотно. Интернет хорошая замена.

(Валентин) #1113

А почему молчали, я Вас тут и там уговариваю. Ваше впечатление соответствует общему. Звук отличен от стандартного, часть влюбляется сразу, часть относится настороженно. Это как послушать БСО дома и в зале.

(Сергей) #1114

8 января 2017. Это был Космос!

(Юрий) #1115

Сергей, я его тоже одно время на биполярах гонял как демонстрационный.
На обычной акустике, он ни где так не играл. ))

(Сергей) #1116

А что там за CD Naim с щелевой загрузкой? :thinking: