Закат аудио-выставок

(Роман) #985

ничего особенно не впечатлило

(de ku) #986

есть звучащие системы системы.
палка 2 струна четко слышно.
но огромные и дорогие и громкие
в общем не для городских жилищ

Пара лямов за систему это норма

(de ku) #988

но жаль не моя)))

Это так дистрибьюторы думают.

(Антон) #990

30 тысяч за систему целиком-нормальный такой энд.
10 тысяч ас.
5 тысяч источник.
10 тысяч усиление.
5 тысяч шнурки.
Ничего особенного по западным меркам.
Далеко не топ. Крепенькая эндовая серединка.

(de ku) #991

не ну ладно цену. размеры колонок! вот что удивляет… и уровень звукового давления на котором эти колнки раскрываются. не для квартир это все, для подземных бункеров.

(Антон) #992

Да ладно! Дофига полочных колонок за последние 20 лет настрогали. Уж на что на что жаловаться, так это не на форм-фактор колонок. Наоборот уже 12" бытовые умерли, сейчас 10" начнуть вымирать. Так до мышей в итоге дотрахаемся, как в анекдоте.

(de ku) #993

вот поэтому АН в тренде: в городской квартире, на малой громкости приносит радость

(Антон) #994

Настолько в тренде, что в Новосибирске его послушать не у кого, ага :slight_smile:

(Олег) #995

Дело не в давлении на котором колонки раскрываются, просто на выставках шумовой порог значительно выше, чем в квартире. Дома дБ 40 шума, а на выставке хорошо если 60, а то и повыше, это надо перекричать, чтобы было ощущение качественного звука и хоть какого-то ДД.

(Антон) #996

Скорее ближе к 70-80.

(Олег) #997

Ну я хожу по выставкам с рекордером и шумомером в телефоне на перевес, мои наблюдения такие, шумовая полка где-то 60+ обычно. В некоторых залах даже посменно демонстрации делают, чтобы не мешать соседу.

В любом случае, 20-30 дБ разницы с домашкой это дофига, многие слушают на такой громкости дома :slight_smile:

(Антон) #998

Я как-то сидел с шумомером просто в маршрутке обычной, стоящей.
Там было около 60. По-моему на выставке должно быть погромче :slight_smile:

Не по теме, может у кого есть скидка в докторхеде?

(⚜️) #1000

Попросите у @Rodionov Дмитрия…

(Антон) #1001

Был в Крокусе сегодня.
Вообще первый раз на подобных выставках - как-то раньше не возникало желания ходить, но увидел, что на выставке будут очень меня интересующие neat ultimatum, да еще и в паре с верхним наймом… но по порядку о впечатлениях.

1. Думал соседи будут мешать сильнее. В целом не очень плохо, особенно если двери закрыть и если рядом нет систем ДК. ДК конечно очень мешают своими эффектами.
  2. У 8 из 10ти стендов просто ужасный материал - какой-то лёгкий джаз в две струны, заунывные завывания тёток, колокольчики и вот это вот всё… КАК на этом можно что-то расслушать? Вау эффекта короче ноль. Уж лучше бы тестовые диски по кругу гоняли. Вот стоят перед тобой два таких гроба, размером почти с холодильник, а играет на них две струны и тётка завывает… у меня от такой фигни диссонанс внутренний. К некоторым системам возвращался по 2-3 раза, всё ждал пока что-нить нормальное заиграет - но нет. Репертуар печальный.
  3. Третье и самое главное. Оценить качество звука в таких условиях практически невозможно. Я даже не думал насколько всё будет плохо. Выставка это скорее так… потусить, пообщаться, возможно какие-то новые знакомства завести, но выбрать там ничего невозможно.

Собственно то, ради чего шел на выставку - верхние ниты и околоверхний найм. К огромному сожалению и разочарованию система играла ровно никак. Во-первых материал ужасный - см пункт 2. Во-вторых видимо что-то с расстановкой - баса не было. Был какой-то невнятный гудёж. Возвращался туда 3 раза, всё думал ну вот сейчас запоёт. А нифига. Буду пытаться где-то в шоу руме их поймать послушать.

Из того, что запомнилось:

1. Очень приятно играли Reezoldini с наймом, которые тут на форуме засрали за плагиат. Очень открыто, даже в условиях выставки был бас и панч. Короче мне они понравились больше всего из всех систем. Правда нужно отметить, что включали их громко - около 95дб average по телефонному шумомеру. Дома на такой громкости вряд ли кто музыку слушает.
  2. Некий Slonov Sound Design тоже порадовал звуком, но совершенно не порадовал внешним видом, габаритами и ценником. Это такие гробики весом под 200кг каждая и такого же вида электроника :wink:
  3. Удивил “конус” от bang and olufsen BeoSound 2 своим взрослым звуком для такого компактного размера
  4. Ну и под конец зашел в аудиоманию, играл недорогой сетап из atoll + arslab + стол project. Всё очень бюджетное, но душевненько так играло. Прям в очередной раз захотелось винил заиметь)

Про скудный материал согласен на все 100. Понравилась система Emotiv c Airmotiv t2, но только потому что кто-то из посетителей принес диск с Paradise Lost и громкости выкрутил хорошо. Иначе бы наверняка прошел мимо не заметив.

И, ребят, кому-нибудь удалось послушать neat iota alpha на выставке? Они действительно так блекло звучат или мне показалось? Даже мотивы стоявшие рядом играли на порядок задорнее.
Шел на выставку только ради них и такое разочарование.

(Максим ) #1004

А я не доехал.
похоже особо ничего не потерял, так собственно хотелось новых ощущений похоже их там и нет.