Закат аудио-выставок

Здорово! На выставке в суматохе пересановки, не успел сказать. Акустика звучала отлично, передавая и масштаб, и дыхание, и пространство. А ламповый сетап и цап Алексея помог ей раскрыться по максимуму!
Будем рады если заведёте свою тему.

5 лайков

Спасибо ! Чукча не писатель, но попробую )

2 лайка

Отлично! :grinning:

Я кашляющих на симфонических концертах готов удушить собственными руками.

2 лайка

Кашель имеет кумулятивный эффект, один начинает, несколько поддерживают.
Я к этому достаточно спокойно отношусь

1 лайк

Я не знаю причин. Возможно в тот момент, когда я попал- у них что то было не так. Суть в том, что я такого резкого на верхах звука от пленки и винила не слышал не в одной системе. И рядом стоящие люди аналогично это отмечали.
Я слушал ранее и штудер и Отари - и поэтому был удивлен как так то… Это ж винил и катушка и натурал аудио. Поэтому думаю техническая причина у них была, когда я попал. Тем более вот пишут, что хорошо звучало. Хз. Не повезло видно.

Что делать вечной финской зимой. Пить и слушать музыку.
Ну и сходить на Hi-Fi выставку в Хельсинки.

1 лайк

Возможно, показалось… Но подборка экспонатов понравилась своим холодным северным шармом со сдержанным утонченным вкусом. Видимо, участники выставки учитывали, куда едут. Все выглядит не вычурно и уютно по-домашнему.

На прошлой неделе встретил несколько плачей Ярославны по поводу умирающей секции High End на выставке CES 2018. Вот самый сильный
http://www.soundstagehifi.com/index.php/international/soundstage-uk/1127-the-death-of-ces-a-mercy-killing
High End все более маргинализируется и на массовой выставке ему не место!

С другой стороны, эти же авторы отмечают растущую популярность и содержательность мюнхенской и варшавской выставки! Надо ехать!

Оптимистично по ссылке.
"… недавняя история показывает - когда хай-энд аудио посетителя на выставке потребительской электроники чувство обреченности, предчувствие, что “он опять будет сосать”. ))

Очень расслабленный язык у статьи.

Hi-End, может быть, в последний раз на CES.

1 лайк

На сайте предстоящей традиционной ярмарки-выставки оборудования для воспроизведения винила и пластинок, которая пройдет 2 — 3 марта с 11 до 18 часов в старейшем московском салоне «Нота+» (Казанский пер., д. 2/4), размещен пригласительный билет. Там же можно получить подробную информацию о предстоящем событии.

Главной темой мероприятия станет демонстрация проигрывателей винила разного ценового уровня от таких именитых производителей, как Michell Engineering, Pro-Ject, Dual, Kronos Audio, Rega, Electrocompaniet, Acoustic Signature, Audio-Technica, Brinkmann, Linn, Thorens и других, головок звукоснимателей Ortofon, Nagaoka, Benz-Micro, DS Audio, Audio-Technica, Miyajima, а также фонокорректоров и тонармов. Будут продемонстрированы моющие машины, аксессуары по уходу за виниловыми пластинками и проигрывателями.

В перерывах между демонстрациями специалисты смогут ответить на вопросы гостей, касающихся как винила, так и аудио вообще. Также во время мероприятия планируется проведение семинаров, посвященных теме винила, которые будут проводить представители компаний-производителей. Планируются конкурсы и лотереи с ценными и памятными призами.

Hi-Fi Show в Аквариуме (Крокус) теперь платная - 450…1080 руб.
Как кстати и ФотоФорум в соседнем павильоне.

1 лайк

Cейчас идет выставка в Бристоле. А кто в Мюнхен собрался?

55/45 собрался, точнее буду знать ближе к делу. 95/5 собрался в Прагу через две недели.

япо(шки)нцы кажись окончательно трёхнулись на виниле…     Tokyo International Audio Show 2017
на всю голову

Выставка-ярмарка «Винил Джем 2018» пройдет 2 и 3 марта. Работать она будет с 11:00 до 18:00 часов, посещение бесплатное

Кто идет?