🔥 Заходят такие в Бар производитель, дилер и «серийный» продавец... или невозможность унылого туления

Мирный дебошир.

2 лайка

Саша, вы знаете, но это не смешно. Я прекрасно помню, как Карелина, например, забанили. Или Аббаса. Я не имею ничего против коммерческой направленности данной площадки и прекрасно понимаю, что её авторы хотят на чём-то зарабатывать. Это их воля, это их право. Но вот этих сказок про благотворный мир розовых пони даже на ДХ не было. Если Verum готов занести и он тут желанная фигура - так и напишите, чего вокруг да около ходить?

1 лайк

Ничоси заявление.

Я прям опешил, просто офигел по всем пунктам. Даже не знаю что и сказать. Не представлял вообще что кто-то может таким образом на это все смотреть.

Я считаю, что нет никакой скуки в том, что потенциальные покупатели будут знать заочное мнение производителя наушников о себе. Москвичи - мнение Verum о москвичах. Азербайджанцы - мнение Verum об азербайджанцах. Тарологи - о тарологах. А ваш заход “на ДХ гнилая атмосфера, а здесь благотворный свежий воздух” - откровенно некрасивый. И чести бару не делает. При всей неоднозначности упомянутой площадки.

В этой теме разве был такой заход? Я вообще-то имел в виду пару человек с сундука, которые тут общаются в разы спокойнее чем там.

Я имел в виду, что не стоит сразу ставить кресте на человеке, который может там где-то с кем-то ругался. Это не всегда значит что человек негодяй.

Тот же Карелин, которого Вы упомянули, в баре с пятого раза уехал в бан навсегда. И это Вы еще не видите сообщения, которые потерты и терки в личке. С пятого, Карл. На ДХ я в бане навсегда оказался с полоборота. Хотя сидел там много лет и на личности ни разу не переходил, в отличие от. Так что некоторая неприязнь объяснима, но только к магазину и администрации, а не к 99% пользователей.

1 лайк

Это успех, если самая анти-коммерческая площадка выглядит как коммерческая, прям как под двойным дном еще одно найти, причем и двойного дна то нет. Мне обзор на эти наушники ютюб выдал, я запостил в первую подходящую тему где по поиску нашел ключевые слова, @psys выделил в отдельную, да просто интересно что там человек делает, просто нормально же делает с точки зрения продвижения продукта, в теме по ссылке лично меня он напрягает что пытается построить хайп на политике, но у нас один вариант захода, это тур, если я буду участвовать в туре то напишу что слышу, если производитель будет включать в раскрутку в баре политику или развивать негатив то скорее всего будет лишен тут права высказывать свои мысли, так что все в его руках, если у него интересный продукт то вэлкам, если будут попытки играть на злобу дня, то это не пройдет

2 лайка

Такова судьба официанта в баре. Протираешь столики, пытаешься развлекать посетителей. А в итоге ты все равно мудак. Еще и забесплатно. Коммерческий интерес, с ума сойти.

6 лайков

Дело житейское, поругались - помирились, в баре без этого никак)
только повод бы по значительней, тут он так себе

А что, в баре построили коммунизм и участие в турах для производителей и дилеров безоговорочно бесплатное? Включая кустарей-мелкосерийщиков? Если так - я бы не стеснялся и это крупными буквами написал на главной вывеске, ибо такой заход и вправду беспрецедентен. А если не так - зачем делать вид, что вы не понимаете, о чём я говорю, и сводить разговор к вашей персоне?

Если уж разговор зашёл, хотелось бы однозначный ответ получить и на этом закрыть тему. Лично меня оба варианта ответа устроят, мне недосказанность не нравится. Чужие деньги я не считаю, мне интересно соотнести реальность с так часто звучащими разговорами про анти-коммерческую направленность площадки.

1 лайк

Блин, ну как так. Вот же, положила. Пункт номер два. 💬 Продавцы и продажи в Баре! — важная и холиварная тема

Кстати, напомню, что я тут просто тусил, мне потом зачем-то дали значок со щитком, типа на вот швабру, мой пол, протирай столы. Я и не просил как бы, просто мимо проходил.

Вывеска - зачитаешься. Слог - изумительный. Но мне, тугодуму, всё равно непонятно. Написано, что участие в туре - бесплатно. А потом - в том же пункте №2 - говорится про какие-то продажи. Мой мозг, безусловно и безнадёжно испорченный парой лет работы в маркетинговом отделе крупной японской корпорации, цепляется за это слово и верить отказывается. Бесплатно - это бесплатно. Совсем. А продажи - это не бесплатно.

Допустим, я сделал ЦАП (если что - я не настоящий сварщик, я не умею и не претендую даже). Маленькой серией. Устроил тур. Народ в восторге. Затем, разумеется, я захочу его продать. Через местный форум, например. И что-то мне подсказывает (пункты 2, 3 и 4 в частности), что на этом этапе флёр некоммерческого ресурса моментально испарится.

Если что - я не осуждаю, никоим образом. Просто интересно.

Саша, это вообще меня не интересует сейчас. Я сам волонтёрствовал на других ресурсах, так что подноготную знаю и лично вас ни в чём не обвиняю. И вообще - я никого ни в чём не обвиняю, а просто хочу чуть больше прозрачности, вот и всё.

Вот тут в конце написано, если честно я не особо слежу за этим всем, не в курсе что там на каком этапе, кажется это была последняя тема на этот счет. 🔥 Заходят такие в Бар производитель, дилер и «серийный» продавец... или невозможность унылого туления
Давайте @dmitre позовем он расскажет.

2 лайка

Давайте от обратного.

  1. Вы видите где-то лоббирование интересов продавцов в ущерб обычным посетителям?
  2. На том же ДХ и других ресурсах действия администации даже обсуждать запрещено. Тут разве есть такое?
  3. Хоть какие-то ссылки на любые ресурсы по аудио или не по аудио тут запрещают или стирают?
3 лайка

Меня смущает очень простая вещь. Многие бармены и часть завсегдатаев с видимым удовольствием говорят о некоммерческой направленности ресурса, при любом удобном случае сравнивая его с продажными ДХ или сундуком. Я же почитал правила и вынес из них, что бар точно так же зарабатывает на продавцах (читай - покупателях), просто это иначе обставлено. БЕСПЛАТНЫЙ ТУР - это очень круто, но особые условия продаж для техники из тура делят эту крутизну на ноль.

Повторюсь, что я не вижу в этом ничего предосудительного. Но разговоры об анти-коммерции как фишке сообщества в таком случае было бы лучше оставить. Тогда и вопросов, подобных моему, никто задавать не будет. И форма будет соответствовать содержанию, за что не грех и выпить.

Насчёт ваших тезисов (хотя они и не совсем по моему вопросу) скажу так.

  1. Лоббирование интересов продавцов я вижу, но оно косвенное. Если ты хочешь продавать - ты зайдёшь в бесплатный тур, а затем упрёшься в особые условия. И выживет в этом заколдованном лесу платного и бесплатного только тот, кто на эти условия согласился. Своё мнение я изложил выше. Не осуждаю, но призываю называть вещи своими именами.

  2. Диалог с администрацией здесь на более высоком уровне (скажем так - живого отклика больше), хотя точечная практика удаления постов мне кое-что напоминает )))

  3. Удаления ссылок не видел. Это очень хорошо. Но я не пробовал создавать тему по обсуждению какой-то конкретной железки, так что могу чего-то и не знать.

Не очень понимаю. Аппарат, который именно в туре был обычно продают с солидной скидкой, если есть желающие. Особые условия это что такое? Дать возможность разместить объявление о продаже на барахолке это что-то особеннное? Кто в данном случае и от чего страдает? Мне не очень понятно.

1 лайк

Ну, меня выгнали с ДХ, на сундуке я не сидел, мало что про него могу сказать, но вроде как нескольких барменов выгнали оттуда. Неприязнь можно понять. Все что я знаю про сундук, когда захожу по ссылкам из гугла почитать что-то о каких-то железках, офигеваю от того стиля общения, который там нормальное дело.

Или вот. Какое отношение нужно ожидать после таких моментов — Soundex "уже не тот" ? Там вообще упоминание дастерео запрещено, а тут — ну, пнут иногда, коммерческую направленность. Ничего особенного, по-моему.

Кстати, типичный отзыв обычного посетителя как он попал в бар.

Ну обычно да, туровая техника дешевле, хотя последнее время пошли туры с исключительной целью продать. Что с этого имеем, я вообще ничего :slight_smile: А разработчики и другие свободно продают на купи-продай, скидывают донаты, если им хочется.

Для тех кто продает, площадка купи-продай открыта. Для тех кто хочет продвигать свое имеют условия тура, это да. Но что бар получает с тура? Активность, которая не исчисляется в денежном эквиваленте.

Ключевой вопрос - бесплатными будут эти объявления, или платными. Я же писал об этом выше. Судя по правилам и изложенному в приведённых вами темах - однозначно платными.