Загрязнители электропитания или найти и обезвредить сруля

Аудио — практически полный аналог самолечения… :joy_cat:

4 лайка

И даже после такого исследования всё равно изо всех щелей вылезают миллионы антипрививочников, которые начинают рассказать, что всё это не работает и антинаучно, потому что в школе они слышали другое, а результаты исследования подделаны злым правительством, потому что это чипирование, они точно знают.
Просто там выбор стоит между выпендрёжем и жизнью и в критический момент они всё равно выбирают жизнь. А в аудио можно выпендриваться до последнего без последствий.

3 лайка

звучит как лозунг, мне нравится :+1: :grin:

3 лайка

Причем здесь это. Там другие ставки и другие требуемые ресурсы. Я про общий подход и правила. Испытуемые не знают, что они принимают, непосредственные испытатели не знают, что они дают, результаты обрабатываются третьей стороной. Не обязательно повторять всё в точности. Но концепция понятна и абсолютно логична - убрать факторы, которые могут повлиять на результат. А во всех домашних сравнениях в одно лицо каждый слышит то, что хочет услышать. Да и на презентациях. Хороший презентатор снег эскимосу продаст легко.

Главное знать что лечить))

1 лайк

Всё проще, чем вы думаете. Вот простой пример, как задрочить продавца до смерти и ничего не купить:

  • Если бы было больше одного отзыва, я бы, наверно, купил
  • проводится публичная презентация, публикуются результаты
  • Да на презентации легко всем голову задурить, нужно двойное слепое тестирование
  • проводится двойное слепое тестирование
  • С такими слушателями каши не сваришь. Нужны такие-то
  • проводится новое тестирование с заданными слушателями
  • Так вы на какой технике вообще слушали? Нужна такая-то
  • проводится ещё 200 тестирований с той техникой, которую назвали 200 разных человек
  • А как вы вообще докажете, что вы за ширмой ставили именно свой ЛессЛосс? Ставили наверняка фильтр с Али Экспресс с дросселями. Они точно работают, вот все и услышали!! Тестирование же было слепое, никто ничего не видел!!!
  • проводится ещё 200 тестирований с видео фиксацией того, что ставили
  • А как вы докажете, что это обычный прибор из магазина? Сделали специальную версию прибора, которая очень дорогая в производстве, но реально работает. А в магазинах продаёте хлам!!!
  • делается ещё 200 тестирований каждое с непрерывной видеосъёмкой в 50 часов, на которой показано, как устройство приобретается в магазине, дальше везётся на машине на тестирование и проводится тестирование без склеек
  • Так вы это в марте делали. А сейчас уже апрель. В марте нормальные фильтры были, а сейчас всё в китае начали делать и продаёте хлам!!!

А теперь сравните трудозатраты того, кто чего-то требовал и того, кто всё это реализовывал. И, в итоге, никто ничего не купил.
Именно поэтому никто ничего никому с такими требованиями доказывать не хочет. Не потому, что товар не работает. Кому товар нужен - тот получает информацию доступными способами. Ходит на презентации, читает отзывы, слушает в салоне, заказывает прослушивание на дому. Много вариантов. Но не требует чтобы ему доказывали в нужном ему формате.

13 лайков
  • Ты ж просто отвёрткой крутанул! За что пять рублей?!
  • За то, что покрутил — ничего, а за то, что знал где и как — пять рублей! :joy_cat:

Главное ещё есть — слышать, что лечить. :blush:

2 лайка

Зачастую это тот вид самолечения, который основан на подходе “одна бабка сказала”. :disappointed:

Тут почитаешь и сразу чувствуешь себя глухарем на токовище)) У всех слух ого-го какой…шумы квантования на динамиках слышат…им то хорошо…а тут…

3 лайка

Вообще все разновидности аналогичны, ибо речь идёт про тех же самых людей… про нас с вами.
:blush:

Я сделал и продал более 200 Инфо Бустеров за несколько лет. Типичный разговор посетителей на выставках:

  • А что это?
  • Это фильтр-гармонизатор.
  • А что он делает?
  • Фильтрует и гармонизирует!
  • А как он это делает?
  • Да не важно. Продемонстрировать его эффект? Сами всё услышите, на прямом сравнении.
    -Да нечего тут слушать! Фигня!

И таким образом я продал две сотни этих Инфо Бустеров😜

7 лайков

Ну тут Вы уже начи

Ну тут Вы уже как матёрый продавец подменять одно другим. Отвечу Вам как “матёрый” покупатель. :smiley:

  1. Не надо выдавать частное за общее. Если Вам огромными трудозатратами не удалось вылечить конкретного покупателя, это абсолютно ничего не значит применительно к полезности или бесполезности слепых тестов как таковых.
  2. Результат хорошо организованного слепого теста, вызывающий доверие у большого количества потенциальных покупателей, сработает по-любому в плюс продажам. Маркетологи это прекрасно знают. Они не идиоты. Такой материал, существенно эффективнее, чем псевдонаучная писанина. Если эта возможность не используется (допускаю, что у многих производителей даже могут существовать запрет на подобные мероприятия), то я практически уверен, что производитель мягко говоря не уверен в результатах.

В переводе на русский, это значит: позволяет себя вылечить профессиональным продавцам. Я не против. Вполне нормальный метод продаж.

И я ж вообще не против. И не собирался никого “разоблачать”. :smiley: Я просто высказал свои сомнения в эффективности технологии. А Вы уж продавайте теми методами, которые считаете правильными.

Вот мы и дошли до

Вы на полном серьёзе думаете, что, если бы двойное слепое тестирование с типа учёными людьми в халатах и графиками привлекало потенциальных покупателей, эти ваши коварные маркетологи тупо бы не подделали такое исследование? С участием пары продажных экспертов даже.
Дело в том, что такой контент привлекает по большей части неплатёжеспособных любителей поболтать и поспорить. Посмотрите на Саундэкс тот же. Там требователи тестирований и покупатели - вообще напрочь разные люди. Первые, в основном, дедушки с пенсией 4000 рублей в месяц.

Но это всё оффтоп. Надо заканчивать.

P.S.

Я искренне не понимаю, как СОБСТВЕННЫЙ ОПЫТ прослушивания может иметь меньший вес, чем чужое слепое тестирование. Почему собственный опыт вдруг стал внушением и вождением за нос, а чужое мнение в интернетах - единственной истиной. Для меня это какое-то жесткое когнитивное искажение.

4 лайка

Успакойтеся ). Нет никакого метода, правильнее, чем просто послушать в своей системе. Даже если начитался про офигительность устройства и тебе кажется, что оно что то улучшает ( а на самом деле нет), то платишь деньги ты не за устройство, а за подкрепление собственного внутреннего спокойствия )

1 лайк

Золотые слова.

Точно “искренне”? :wink:
Вы же профи. Вы же прекрасно понимаете, что человек “слушает” мозгами. И прослушав “лекцию” профессионального продавца, очень многие дома в своей системе услышит всё, что нужно (если это не будет полный фейл). На этом стоит половина аудиоиндустрии.
Даже я, будучи патологическим скептиком и понимая подобные ловушки, несколько раз “находил” то, чего нет.
Так что не надо про “собственный опыт”. Зачастую, это не более чем мнение, формируемое профессионалами в мозгах потенциального покупателя. Но продать/купить “внутреннее спокойствие” тоже не плохо для обоих сторон.

Вы правы. Пока заканчивать эту тему и возвращаться к “срулям”… :smiley:

Вот таких, мелких “антисрулей” понатыкал, везде, где влезли. Прибора для замеров нет, надежда только на ухи. Вроде бы что-то лучше стало))))

Исправляю свою ошибку и восстанавливаю справедливость. Тут

я малость перехвалил Back UPS от APC.
Да, фильтр есть. Но не очень эффективный при питании в меру “шумного” компа. Так что пришлось применить своё традиционное решение - фильтр в линии питания ИБП.

2 лайка

Несколько дней назад горе-мастра с соседней стройки что-то натворили. Подскочило электричество, у многих погорели бытовые приборы. Как оказалось наш дом висел на одной линии с огромным “Магнитом”. Переключили на резервную, и несколько дней звук был просто фантастическим. Последние несколько дней напряжение в розетке днем 240, ночью 270 В. Звук просто ужас. Не спасают разделительные трансы, фильтры постоянки, ничего.

7 лайков

Это вполне себе повод жаловаться во все доступные инстанции. Максимально допустимое отклонение составляет 10% от номинального напряжения. В РФ не бывает номинального напряжения выше 230 вольт. Т.е. напряжение выше 253 вольт является недопустимым согласно действующим стандартам. 270 - это значительное превышение, которым можно аргументировать подачу судебного иска против энергоснабжающей организации в случае выхода оборудования из строя, что является неплохим методом их расшевелить.

5 лайков

Ну так отож. Трансформаторы въезжают в насыщение, варисторы начинают «потеть» и всяко звук не озонируют. И присоединюсь к предыдущему мнению, следует заспамить жалобами все инстанции отвечающие за ЖКХ, начиная с управляющей компании заканчивая жилищной инспекцией.