Загрязнители электропитания или найти и обезвредить сруля

Не, у него немного другой подход.
При чистом питании можно использовать и не дорогие кабели и это будет дешевле и действенней, чем при плохом питании маскировать его дорогими кабелями.
Немного криво сказал, но смысл где то такой. )
Но это не отменяет первостепенность питания.
Как ни крути, все к этому приходят.

1 лайк

Интересно у меня с сетевым кондиционером Isol-8 minisub axis чистое электропитание? :thinking:

Помехи по “земле” гуляют как хотят. )

Кошмар :scream:

Зависит от того, сколько гантелей Вы на него положили
(по крайней мере, судя по тексту выше)

10 лайков

Все основные виды помех (emi, rf, постоянка) он чистит. Только вопрос на сколько хорошо он это делает и не создает ли другие проблемы с питанием.

1 лайк

Для этого существует развязка земляных цепей. Но вот в Isol-8 minisub axis она по-моему не предусмотрена.

В квартире вообще нет гантелей :man_facepalming:
И блины только с творогом, но они не тяжёлые…
Что же делать?
Производитель сетевого кондиционера не учёл таких элементарных вещей.
Даже не знаю, что сказать :man_facepalming:

2 лайка

В какой-то степени, кстати, учёл. Верхняя крышка кондиционера изнутри оклеена утяжеляющим материалом. ISOL шарят.

Я, честно говоря, думал,что это предыдущий владелец какую-то фигню зачем-то прилепил :grin:

Вскользь глянул по ссылке текст… не согласен практически с каждым заявлением.

1 лайк

Я про эту часть)

2 лайка

Невиданное дело — на куче неверных доводов прийти к довольно верному выводу.
:smile_cat:

1 лайк

Я не специалист по устройствам фильтрации, но по моему на фото имеет место достаточно распространенный подход. Сначала берется устройство с некоторыми (скажем мягко) слабыми сторонами, а потом оно доводится до ума разнообразными костылями (пардон, аудиоаксессуарами). Смею предположить, что вероятно, та же задача решается более элегантно (и как всегда более дорого) специализированными устройствами. Без элементов пахнущих спортзалом.

1 лайк

Сетевому фильтру такой груз не нужен, в нем же нет трансформатора как в стабилизаторе.

1 лайк

А как же дроссели? Каждый индуктивный элемент есмь вибратор. :grinning:

1 лайк

Такому мини вибратору хватит наклееной шумки на крышке)

1 лайк

Интересно, что с Isol-8 minisub axis даже цветопередача у телевизора стала заметно лучше.

Проживаю за городом , есть стабилизатор питания .Недавно приобрел Регенератор питания Purepower 1050 очень и очнь был удивлкн , как выросло качество звука .Верхние частоты проредились ,очистились , ушла высокочастотная грязь .Нижние стали собрвней , больше нюансов .Такое впечатление , что компонент ззаменил на более дорогой .Но это видимо у меня сеть плохая .У продавца в Москве , не было разницы с ним или без него . И еще нет ниувкого проседания динамики , хотя мое потредление компонеттов ват под 900 .А у регенкрвтора заявлено 1050 Вт .

У меня усилок около 2000 ватт потребляет в максимумах, но это около киловатта в нагрузку.
Понятно, что слушаю максимум на 200 и то меньше.
Но дело не в этом.
Фильтр у меня на 4 киловатта максимальной нагрузки, со специальной секцией для усилителей. Там тоже есть фильтрация, но с двойным запасом по сечению проводников.
Запас по мощности очевиден.
Так вот.
Отдельное подсоединение усилителя, в обход фильтра, добавило динамики. Немного, но добавило, достаточно что бы это услышать.
Попробуйте.
Всё же 1050 Вт это слаботочный фильтр.