Загородная жизнь. Участок, техника, постройки etc...

Бояре, как бороться с тем что в цокольном этаже/гараже облезает краска на полметра от пола?

Помогла бы наверное простая приточная вентиляция, но это неточно, да и заморачиваться не хочу. Может панели какие поставить… Так-то в цоколе все аскетично…

А в качестве обмена опытом-в этом году поставили вот такую конструкцию купленную на Озоне. Колосится и цветет. Радость :grinning:

9 лайков

Сейчас…

14 лайков

В прошлое лето клевера белого ползучего на газон раскидал 1 кг :slight_smile: думал не прижился , неделя дождей и попер , я от радости еще 250 грамм купил :slight_smile: проплешины подсеять , утром выходишь газон гудит шмелей на клевер прилетает :+1:

10 лайков

А зачем клевер на газон?

… челевеку нравятся шмели :thinking: :grinning:. ( а кому они не нравятся? Они классные :star_struck: )

6 лайков

У моей супруги аллергия , любой укус комара и не дай бог шмеля - очень череват ! Так что , кому как !

1 лайк

Выскажу мнение по траве. Многое перепробовал( я исключительно про газонную:). Низина у леса, солнца средне. Сеял кусками:
рейграсс, овсянницу, мятлики разные. Есть участки смесь овсяницы и мятлика. Мой вывод- лучше мятликов нет ничего. Овсяница с мятликом тоже ничего, но со временем мятлик ее выдавливает. Рейграсс годится исключительно в смеси с мятликом, овсянницей для ремонта проплешин, ну или скот кормить если надо.
Что касается тени, якобы мятлику зло. Любая трава любит солнце, воду и частый покос. Где умрут мятлики, рейграсс тоже умрет. Выход- постоянно подсеивать в теневых местах. Зато при должном терпении, мятлик вытесняет даже одуваны, точнее, он хорошо загущивается и не даёт семенам сорняков укорениться. Мой вывод, хочешь хороший газон- мятлики+ терпение. Они долго приживаются, пару лет будет плешивенько, потом пойдёт. Ну и кормить травку надо, она все соки из земли забирает похлеще овощей.
По клеверу мое мнение- очень красиво, но медонос, если ходите босиком можно и жалом получить.
Еще минус клевера, не обработать, к примеру, линтуром. Лентур мятлики не убивает, а клеверу, как и сорнякам хана.

4 лайка

нравится и растет медленно :slight_smile:

5 лайков

Шмели клёвые!

3 лайка

главное в шлепках не косить :slight_smile:

2 лайка

Ну это отдельная тема … сегодня вернулись из деревни … комаров- п…ц … ни чего не помогает …
p.s. я говорил о шмеле, как о великолепном создании, всего лишь :yum: и его жужжание связано с мои детством, вырос в деревне :vulcan_salute:.

1 лайк

Только что вернулся из кабака … комаров нет :slight_smile:

3 лайка

:joy: :joy::joy::wine_glass::wine_glass:

1 лайк