Заглушенные помещения для прийти со своим послушать и посравнивать

Считаете это заглушкой?)))))))

А у вас какая-то особенная физика?
Давайте подробнее.

Ну у него она прилично так заглушена, был в гостях. Переотражений там не слышно, звук из-за этого ощущается тяжелее.
Вообще я люблю когда более открытый звук, но наполненный, считаю лучше рассеивать, чем глушить

1 лайк

звукопоглощение по всем студийным канонам производится с помощью минваты (либо само помещение, либо отдельные ловушки, либо и то и то), звукорассеивание производится диффузорами например Шрёдера, не стоит путать теплое с пушистым, матчасть однако хромает :slight_smile:

Сложилось впечатление, что вы туда не ходили :slight_smile: И что вам не ответ не на заданный вопрос нужен, а на какой-то другой.

3 лайка

был в разных и много раз, но мне не студия нужна, а просто заглушенное помещение без каких-либо звукорежиссеров и музоборудования

Ну и где вы собираетесь такое искать? Что значит просто заглушенное? Пыточная или что? Заглушенные бывают на студиях, репбазах, в измерительных камерах, домкино и у аудиофилов (редко, они вообще не склонны помещение трогать :slight_smile: а те кто трогает чаще не глушат слишком уж). Я не слышал про аренду КДП или домкино, но можно конечно поискать, состоятельные люди ж намного лояльнее к выносу аппаратуры и предоставлению комнаты, чем звукорежи :slight_smile:

3 лайка

Звукопоглощение производится различными материалами и средствами в зависимости от необходимого частотного диапазона. Рассеивание я, из-за жанровой широты и размера комнаты, не применяю вообще. Вы серьёзно собрались чему-то учить кандидата физ-мат наук, который лет 10 колонки делает?
В фейсбук выйти не пора? Нас там Алексей не ждёт ещё? :grin:

на нет и суда нет, тему можно закрыть.

1 лайк