Заглушенные помещения для прийти со своим послушать и посравнивать

Меня бояре интересует один вопрос: есть ли заглушенные помещения, скажем на примере двух столиц, где можно прийти со своим трактом и послушать или сходку организовать для сравнения, заплатив при этом за аренду по времени?
P.S. если такие помещения есть в Поволжье (Казань, Нижний Новгород…) просветите пожалуйста.

Студии, как правило, заглушенные. Особенно те, где все стены акустическим поролоном обклеены.

1 лайк

Ну вы даёте, студии нормальные обычно заняты основной работой, да и параллон это фигня, по сравнению с мин.ватой.

Ну денежку им почасовую платите и отлично все. Зато тариф прозрачный.

2 лайка

Студиям? Вы сами пробовали так делать? Большинство студий не позволяет носить свое в их тракт, у них все скоммутировано, не для этого студии создаются чтобы туда таскали все желающие свои тракты.

А вы зачем вопрос тогда задавали, если все ответы неправильные?

2 лайка

Причём тут их тракт? Вы собрались в пульт систему подключать? Меня вполне устраивает моё домашнее заглушенное помещение. Некоторые даже считают, что оно переглушено.

Притом, место на столе или стойках занято штатными устройствами, которые часто приходится отключать и подключать свои.

А зачем?

Теоретически наверняка есть студии, которые предоставят такую возможность, но во-первых они никогда не будут полностью заглушеными помещениями, во-вторых цена часа аренды более-менее приличной студии будет около 3-5тр (в Москве). Полностью заглушенные комнаты есть в профильных исследовательских организациях (например НИКФИ), но там с почасовой арендой частным лицам могут возникнуть проблемы.

С какой целью надо это всё организовывать?

1 лайк

Цель в шапке темы, не путайте безэховую камеру для замеров АС с заглушенные помещением для работы со звуком или прослушивания музыки.

Коллега, я не путаю, так как по работе сталкивался и с тем и с другим.
Все студии индивидуальны, имеют разную степень заглушенности, какой спектр RT60 вас устроит? И опять же - цель?

Ещё раз повторюсь тема про заглушенные помещения для прослушивания и сравнения трактов и их компонентов, студии под эти задачи не подходят для меня с учётом моей практики удавалось на них попасть только имея личные знакомства со звукорежиссёрами, поэтому студии не рассматриваю, иначе тему бы не создавал, что касается времени реверберации, то оно должно быть допустимое и приемлемое для улавливания существенной разницы в звуке при сравнении.

Попробуйте спросить в этой группе, вполне можете найти студию для экспериментов. Только не говорите сразу, что аудиофил, могут смеяться. Впрочем, “бабло побеждет зло”.

“Существенная разница в звуке” ловится при любом разумном времени реверберации (жилая комната с мебелью, например).

В чем собственно проблема принести свое и поставить рядом? Одной розетки не найдется?

Есть еще репетиционные базы, там часто бывают заглушенные помещения, не всегда так оптимально как на хороших студиях, но иногда получше, чем на плохих (с поролоном)). Цена часа аренды тоже вменяемая зачастую, многие можно арендовать на ночь. Барабаны если мешают можно договориться вынести. Розеток полно, громкость любая.

3 лайка

Добрый день. А чем глушили?

Шторы и шкафы открытые.
Шторами закрыто 2 стены их 4х.
У меня голых стен практически нет.

Сложилось впечатление, что никто на студии не ходил, ну не приемлют звуорежи когда к ним со своими пряниками :frowning:

Ну я писался ещё в студенчестве.
Вам смысл темы важен, или вы так заводите-поговорить? :grin:

Понятно, я думал. что может каким то специальным материалом.