Зачем и почему вы (не) участвуете в стерео-турах?

нет проблем, разве что приучить себя свежие впечатления Сразу тезисно себе набросать, чтоб потом воду про вуаль не гнать ))

1 лайк

А что ужасного?
Вроде даже за плохие отзывы не бьют.
Хотя я тоже на некоторые не хотел писать,
Но сильно просили.

В чём проблема-то? Напишите что услышали. Напишите разницу с тем что было. Да, будет субъективно, но по-другому никак ИМХО!

1 лайк

Парни, ну как же. Я и говорю вкусовщина. :wink:
Мне право слово , забавно слышать от продавца. Аппарат зверь , НО надо слушать!!!
Вам как потенциальным покупателям это просто не обходимо, послушать и сделать себе мнение. А мне Ваше мнение , не обижайтесь ;), пофигу! Потому , что надо слушать самому.

Почему участвую?
Сибирь. Тайга. Ни одной живой души вокруг. И вдруг! Наглый французик или прекрасная, надеюсь, Октава.

6 лайков

взаимно, но я уже в плюсе, я то уже послушал и для себя сделал выводы :wink:

Разумеется! Согласен , выражаясь фигурально на все сто!

Ну… 3-4 года вхождения в тему, несколько десятков килорублей в минус на перепродажах (попасть на сотню-другую - это надо уже изловчиться) - и начинается искомая простота! С колонками так не выйдет, призываю в свидетели Святого Марселя :innocent:

Ха! Товарищи-то разбросаны по всей России, так что отзывы из далёкого и загадочного посёлка Галимый тоже имеют вес, если там свои люди. Да и потом: в данном случае именно техника объединяет людей и они становятся товарищами.

Как написать и как читать. Если обозреватель пишет о своей системе, о своей музыке и о любимой парадигме звука, а потом даёт обзор вещицы, помещая её в указанный контекст, то даже у случайного читателя есть неплохие шансы :slight_smile:

Как говорил Шерлок Холмс; «все может быть, дорогой профессор» :wink:
И конечно, факт общения, нельзя сбрасывать со счетов. Но имел ввиду немного другое.

Для меня туры - сверка системы координат, точки отсчета. И конечно, претенденты на покупку.

6 лайков

Не участвую потому что больше меломан чем аудиофил, разницу в компонентах слышу и могу описать, когда об этом спрашивают.

Одно другому не мешает, в турах есть лишь рамки но никаких правил кроме отправки и бережного обращения. Наоборот, бар стимулирует писать ровно то что услышал - как позитив, так и негатив

4 лайка

Я на первой акустике 8 лет сидел и не без удовольствия. Так что скорее от человека зависит, а не от сферы.

1 лайк

Из промышленных изделий интересны только ЦАПы, но современные модели устаревают сразу после выхода, как смартфоны. Акустика и усилители интересны авторские, есть что послушать в близком окружении.

Вот уже кое-что нарисовалось. ЦАПов гуляло кстати прилично, на любой вкус. Но вот то что они сразу устаревают - не соглашусь. Старые мультибиты до сих пор ой как актуальны и звучат на такой планке, куда современные просто не дотягиваются, не смотря на всякие DSD и MQA

5 лайков

Есть ROTEL CD на рсм63, были Luxman 105,107. Philips 303, 304, 304mk2, Marantz94, ArcamCD92 на dcs ring dac, это то что стояло дома подолгу. Все на мультибитных цапах кроме Arcam и пока не услышал что то сильно превосходящее что бы бегом покупать.

2 лайка

Спорный тезис.
Я планирую с Apogee тысячным жить до победного конца. А ему уже даже не 20.

1 лайк

А я о чем? РСМ63 пока для меня самый подходящий по подаче музыки.

2 лайка

А, Т. Е тезис был устаревают-и хрен с ними?
Ну тогда я за! :grin::grin::grin:
У меня оба цапа на 63ем.

2 лайка

Вот у меня впереди две с половиной (Октава, Атом и непонятный зверёк на 1704) попытки удостовериться или разочароваться в качестве 63-й. Спасибо турам!