Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай, не покупай! 💰 (часть 1)

Ну а Рокна-то здесь при чем?

Ну ясно, судя по обсуждению коробочка стоит самого пристального внимания :slight_smile:

Геннадий ну Вы ж наверняка в теме, так зачем буфонада? Или я тут какую то страшную тайну выдаю рассказывая что тандерболт это и есть фаерваер.
ЗЫ и если кто нибудь найдет и почитает рекомендации к майтеку для студийного применения там черным по английскому написано что самый лучший цифровой интерфейс это fw, и у Кубейса (основной студийный софт) есть даже прямая настройка скорости этого порта а тк в основном это mac компы то давайте вместе угадывать в какую дырку вставляют шнурок от разъема FW…


TB как бы не совсем FW

2 лайка

А точнее совсем не. miniDisplayPort - вот какой разъем физически такой же.

1 лайк

Так теоретики диванные, зарывайте балаган, от того что маковцы добавили к всеми используемому протоколу пару своих фишек это не говорит о том что им нельзя пользоваться. Каждому диванному теоретику прелдагается взять майтек и взять вот такой кабель http://storiatech.ru/product/Kabel-Fire-Wire-Mr-Cable-MDF96-03-PM-9pin-6pin/?sku=1016&utm_source=YandexMarket-StoriaTech&utm_medium=cpc&utm_campaign=StoriaTech-YandexMarket&_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQmtCw0LHQtdC70YwgRmlyZVdpcmUgKElFRUUgMTM5NCkgTXIuQ2FibGUgTURGOTYtMDMtUE0gKDlwaW4tNnBpbiksIE0tTSAoNSDQvNC10YLRgNC-0LIpO2ZYSjFpbnU3WlBRelN4Yi1DdWZYU3c7&frommarket=https%3A//market.yandex.ru/search%3Fclid%3D545%26cvredirect%3D0%26text%3Dкабели+ieee+1394+6pin+-+9pin&ymclid=926332023706362223800001 воткнуть в мас и послушать как звучит, я еще раз утвеждаю что это лучший звук полученный мной от майтека и мака.

Apple-то и не знает. Эти идиоты выпускают и продают переходники, которые оказывается не нужны.

1 лайк

Вот мак, и скажите куда мне сюда воткнуть этот кабель, раз уж вы говорите про диванных теоретиков.

1 лайк

Apple для своих тупорылых соотечественников много чего за бешеные бабки продает и в принципе тебе никто не мешает к ним присоединится но мы ж нормальные думающие люди и общаемся именно для того что б делиться опытом а не уподобляться болванам

Все понятно, дальше можете не продолжать.

2 лайка

Вместо тысячи слов

4 лайка

Иван если принципиально я завтра выложу фото своего кабеля которым все это подключал просто я его продал вместе с майтеком.
ЗЫ просто фотка шнурка неудачная, у него с отной стороны разъем как болт с другой 6 fw. В каждой студии пишущей маком есть такой шнурок хоть в жизни и используется нечасто.

Миха, у вас просто старый мак с firewire портом.

1 лайк

Mac mini (Late 2012)

но это ничего не меняет мы его и через макбук подключали нормально работает

Я и говорю:

1 лайк

Тоже старый

ну тут не скажу он не мой, но его втыкали точно в болт это 100% но шнурок был хозяина бука

Да, кабель FireWire 6-9 Pin, подключить им майтек к современным mac без переходника невозможно. Даже китайцы не смогли наладить производство кабелей FW-TB, поскольку это нафиг никому не нужно, кроме узкой категории пользователей.

Давайте все сбавим обороты и будем просто делиться опытом ругаться не и пытаться друг друга в чем то улечить неконструктивно.

На картинке четко видно, что разъемы FireWire и Thunderbolt абсолютно одинаковые. А в Википедии вранье полное, что первое это попытка заменить ATA, а второе - PCI-e + DР.
Только тупорылый, жирный, вонючий пиндос, который жрет исключительно гамбургеры в Макдональдсе, это не увидит и не поймет, а пойдет покупать переходник как лох.

2 лайка