Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай, не покупай! 💰 (часть 1)

Буду вторичен,но опять таки Solid One - универсален , несмотря на не новизну. А если еще и немного над ним поколдовать)…

Не в бюджете. Приведенные мною примеры около 1000$

После долгих скитаний и мук выбора, остановился на Chord Hugo. До 50 тыс. (За столько его и взял) ничего лучше для наушников нет. Хирургическое отношение к деталям, при этом сохранённая музыкальность, очень сильно впечатляет

2 лайка

Кто что может рассказать о victor da xp 999?

Всем привет.
В связи с весенним обострением решил попробовать снова вернуться к цифре, вернее подтянуть немного цифровой файловый источник. Сейчас им является бутерброд из малинки и шляпы 502 Dac. В очередной раз сравню 502 Dac с очередным цапом. Но теперь ценовая категория будет до 40 тыс. и ни рубля больше.
Хочется что-нибудь из старых мультибитных цапов. Но вот тут на барахолке продают новый Denafrips Ares. Может его попробовать?
Прошу коллег накидать интересные варианты цапов в продаже, если есть вообще сейчас такие стоимостью до 40 тыс. руб.

4 лайка

Лучше Ареса в этом бюджете вряд ли найдете. В любом случае, имхо, его стоит попробовать.

3 лайка

Эти смотрели?

https://www.avito.ru/novorossiysk/audio_i_video/tsap_muse_model_two_1445784065

https://www.dastereo.ru/t/prodam-ps-audio-ultralink-i-czap-na-ultraanalog/35589/

1 лайк

Были или слушал все, кроме Muse TDA1543x4

Посмотрел сегодня на Али, пропали Muse из продажи. Хотел в своё время взять для мелких поделок. В результате взял два на 1387, теперь валяются без дела.

Василий, спасибо за ссылки.
А немного комментариев не напишете по этим цапам?
Еще вот был Linn Numerik, как он вам?

Сегодня? А они там разве были? Какие модели? 296е почем?

А что скажете насчет этого цапа
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/tsap_dac_musical_design_dac-1_usa_1238513801

Гена, что опять? :joy:

4 лайка

Солид на уровне Хуго ТТ?

Геннадий, это ЦАП Андрея, кому ушла Aqua S2. Договоритесь и возьмите послушать. :slight_smile:

1 лайк

я же грю, весеннее обострение :joy:

Саша, а как тебе самому этот цап, если слушал, хотя бы по сравнению с Aqua La Voce?

Да, был. Играет относительно запрашиваемой цены, может немного выше. Aqua гораздо интереснее. И дороже в 5-6 раз))

2 лайка

Про первый я пересмотрел, оказывается по нему уже давал коммент тут выше
Даже учитывая написанное, считаю что денег своих стоит. При прочих равных - приятнее тысячного Апогея, который тут часто за точку отсчёта берут. Классический мультибит, со звуком более красивым, чем идеально точным. Ну и масштаб, основательность, и при этом слитность - присутствуют, (как полагается хорошим мультибитам), и бархат на женских голосах.
ПС-Аудио - тот же классический известный мультибит, правда это первая версия, но зато недорого, и полный рекапинг сделан. (конкретно в этом случае я не согласен с идеальностью подобранных типов электролитов в аналоговой части, но всё же, в целом неплохо, и всё обновлено).
А упоминавшийся Линн, за запрашиваемые деньги - брать и спокойно радоваться. :slight_smile: Ну или идеальный вариант во вторую систему, или “на дачу”.

Это редкий американец, поэтому возможность нарваться на него, чтоб послушать мне лично - была крайне низка. Поэтому могу судить только по внутренностям. Типичное американское построение тех лет, вполне хорошие чипы, и циф.приёмника, и ЦФ (HDCD), и цапчики, раздельное питание на аналог и цифру. Однако, при всём этом кажется как-то странно упрощена аналоговая часть. Возможно она и будет “узким бутылочным горлышком”, не смотря на неплохую предыдущую комплектуху. Но за те деньги, что просят - это вариант, который можно рассматривать.

7 лайков