Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай, не покупай! 💰 (часть 1)

Я наверное совсем еще неофит, но для меня лучшим ЦАПом стало отсутствие цапа, купил вслепую Wadia 151PowerDAC mini и не выключаю 3й день.
С малинки+502 слушаю.
За PWM усилителями будущее, цифра почти до выходных терминалов.

Так что тема - юноша, не покупай ЦАП вообще :slight_smile:

1 лайк

Помогите быстро решится. Advance Acoustic - Advance Paris Smart PX1 или Mytek 192 DSD?Первый предусилитель с ЦАПом ,второй ЦАП с предусилителем.Должен дать срочный ответ,боюсь ошибиться

Я за Митьку)))

2 лайка

Поддерживаю!

2 лайка

mytek

2 лайка

Кто в курсе, подскажите, плз: на Аудиомаркте висит LINN / Akurate DS renew
Как переводится Renew я в курсе. Что это может означать реально?
https://www.audio-markt.de/_markt/item.php?id=3800690848

Берут корпус неказистого вида и основную плату предыдущего поколения.

1 лайк

Прикольно. Буду знать.

у меня высокопрозрачная система. неправильный немузыкальный цап - wadia 27ix. слушаю весь день - утомления не вызывает.

Это же отлично!!! Вообще завидую что целый день можно быть при качественной музыке

почему прозрачность и детальность=утомляемость?)

Потому что мелодичность забыл.

3 лайка

Да, главное, чтоб музыка цепляла, вызывала какие-то эмоции (кроме желания ее выключить))

2 лайка

Спасибо всем за советы.Купил Mytek Digital Stereo 192.Слушаю, наслаждаюсь

7 лайков

Ну и правильно. Очень хорошее устройство.

2 лайка

Да детальность ,сцена ,прозрачность впечятляет.На что прогадал ,так коммутация.Не получается комфортно управлять и кино и стерео.Всё таки это ЦАП с кое каким преампом.Но ради удовольствия от музыки ,придётся с коммутацией провозиться в ручную.Ещё стаю перед выбором подключения.Теперь подключил через коаксиал и тослинк.Большой разницы в звуке не заметил.Может быть коаксиал чуть лучше.Ещё есть возможность подключить через WCK.Какой вход будет лучше всего ?Хочу прикупить нормальный кабель

Кстати, преамп достаточно хорош, нужно отдать ему должное. А какие проблемы с коммутацией?

У меня система собиралось немножко криво,вот теперь и споткнулся. Сперва купил ресивер Denon AVR-x3400,потом к нему через преаут подключил мощник Emotiva A-300.Они включались синхронно через триггер.Всё управлял пультом Logitech Harmony Touch.Пульт подцепил к Митеку без проблем,но вот включение/выключение ЦАП, и мощника только в ручную.Ресивер подключил к аналоговым входам,но нет возможности в ЦАПе настроить регулировку громкости отдельно каждому каналу.Так как ресивер должен работать в режиме Bypass ,возникает риск ,при переключении входов, запустить максимальную мощность на прослушке музыки ,так как в Roone звук выставлен на 100% и управлял его с помощью пульта ДУ.

Посоветуйте компактный комбайн.
Дорос до замены Моджо на что то повыше уровнем.
Использование специфичное. 6 месяцев только наушники и подключение по USB.
6 месяцев малина + 502 -> dac(?) ->XLR вход усилителя -> акустика. Рок старый, джаз, классика, ECM джаз. Практически весь контент с TIDAL.
Наушники LCD2 и Onkyo a800. С Onkyo Моджо на приемлемом уровне, с Audeze не радует.
Примеряюсь к RME ADI2 dac и CHORD HUGO первого поколения. Готов рассмотреть возможные альтернативы.
Разумная компактность. Полноразмерный девайс, туда где только наушники, я не дотащу. Вторичка, европа/америка - не пугают.

почитайте про Questyle CMA twelve на иностранных сайтах…