Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай, не покупай! 💰 (часть 1)

А разве Audiolab 8200 не имеет собственный DAC?Или он такой плахой?Слушал Audiolab Q-Dac,звук понравился.Даже думал о приобретении M-DAC,a ,но у него нет преамп

пользуюсь его сборкой

Имеет конечно, причем можно файлы с компа гонять через него, однако с Лимой ЦАП тут сравнивать не приходиться т.к. у последней уровень музыкальности на порядок выше. Сября мозг выедает

Одобрямс :wink:

1 лайк

интересно один нюанс.Leema 24 бит/192 кГц ,Mytek 32 бит/192 кГц +DSD (хотя это не так важно,так как DSD не слушаю)Будет ли заметна разница в звуке между 24 бит и 32 бит?

Если 20 бит будет то это уже подарок. )

4 лайка

Не будет разницы, это просто магия цифр

3 лайка

ЦАП!

Bricasti M3 DAC - новый ЦАП!

Bricasti представила M3 DAC - мощный современный цифро-аналоговый преобразователь. Схемотехника - полноценное двойное моно, “на борту” - фирменный сверхточной тактовый генератор DDS.

Bricasti M3 DAC умеет работать с сигналами РСМ до 384 кГц и DSD128. Уровень джиттера находится на уровне 6-8 пс. АЧХ у модели - в пределах от 10 до 20 000 Гц, соотношение “сигнал - шум” превышает 120 дБ. Bricasti M3 DAC щеголяет и крайне низкими искажениями - они равны 0,0008%. Модель оснащается как несимметричными, так и балансными аналоговыми выходами.

Источник Bricasti M3 DAC - новый ЦАП! | Hi-Fi.ru

и опционально плата стримера!

optional remote and optional network streamer interface which allows the M3 to become a DNLA UPnP compatible network player.

3 лайка

8 лайков

Это лучше чем М1 и хуже М12?
Хотя меня больше dCS возбуждают :slight_smile:

Ещё одна новинка со свежей выставки:

3 лайка

такое ощущение как будто нет ни акустики, ни усилителя ,ни чего ,слушаем один цап ,хоть связка какая поясните ,пожалуйста!

Какой следующий уровень после аналогового выхода с 502дак? Но такой, чтобы хоть чуть задержаться. Сейчас всё устраивает, но ведь есть лучше :wink:

А какой сейчас блок питания? Может быть лучше в него? Сейчас чуть аналог улучшить, а потом и на ЦАП внешний будет лучше цифра играть.

Уже стоит линейный бп)

1 лайк

Отдельно на малину и отдельно на 502?

Источник Малина +502DAC,усилитель мощности Emotiva A-300,акустика Pylon Audio Opal23.Сейчас мощник подключён к ресиверу Denon avr-x3400w, но для музыки хочу ресивер исключить из цепи. Поэтому ищу ЦАП с преамп

1 лайк

Не, общий бп. Запитано через 502.

Раздельно не пробовали? Если нет, то можно попробовать. У меня прибавка есть, правда слушал, только снимая цифру с 502.

По этому вопросу противоречивые мнения…
Что порекомендуете следующего уровня из цапов?

Какой бюджет? Я думаю, если озвучить, вам порекомендуют тут варианты.

1 лайк

Если по бюджету рассмотрите как вариант мой Remiyo 777, вопрос с ЦАП будет закрыт надолго если не навсегда :slight_smile: