Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай, не покупай! 💰 (часть 1)

До НГ у Драгана было немного дешевле, стоит ли от них чего то ждать?

Стоит.

2 лайка

Хороший ЦАП, очень полновесный.

1 лайк
1 лайк

Поскольку цифровую часть свою долгое время не развивал, хотел спросить - имеется Cambridge 851 CD, к которому по USB подключён MAC с Aydirvana, имеет ли смысл менять этот Cambridge на Teac 505? Будет реальный приход в звуке? Слушаю ред бук, в основном.
Или всё-таки, чтобы реальные улучшения звука получить нужно смотреть значительно выше по цене?
Ветку на SoundEX про этот Teac смотрел, из неё выводов не сделал, уж больно он всем там нравится

Я вот деньгу подбил уже, более менее и хочу попробовать мультибит . Вариант есть монарх аудио 22б на псм63, если человек согласиться продать.
Если нет, тогда подкопить думаю на архипова 63 моноблочный в топ комплектации. Ну по нему тур будет надеюсь, а вот кто современный цап МОНАРХ АУДИО NM24 на чипе псм1704 слушал? Который типа как псм63 только 24 битный. Плюс еще ламповый выход. Интересно как он в сравнениеи 22в?

До этого какие у Вас ЦАП были?

Помогите пожалуйста с выбором. Имеется ЦАП S.M.S.L M8A, подключён к ресиверу Denon avr-x3400w, а дальше через пре-аут к мощнику Емотива А-300. Хочу исключить ресивер из стерео, поетому нужен ЦАП с преамп. Бюджет 500€. Смотрю на б/у. Подключал Audiolab Q-dac, улучшения очень заметно. На вторичке сейчас есть такие варианты : Audiolab Q-Dac, M-dac, Teac UD-503,Mytek 192.Отзывы о них очень противопаложные, вот и не знаю что делать? Или поискать что-то другое?

У меня такой, но сравнить не с чем. Мне нравится, менять не планирую. NM24

Преды в них реально на сдачу. Чтобы было. Но из предложенного Mytek предпочтительней.

2 лайка

А что плохого у них в предах? Теперь я слушаю в режиме Пуре директ, нужна только регулировка громкости. Что с ней не так?

Ну это как «мне только нужен шнурок на тюльпанах», или «только усилитель к колонкам».

2 лайка

Не будет хорошего разрешения.

1 лайк

Ещё один(не пинайте, что глупый) вопрос.Могу ли я подключить свой ЦАП прямо к мощнику,и громкость регулировать програмно с компютера. Просто для пробы, чтобы сравнить ЦАП с ресивером и без. Не спалю ли что нибудь?

Колонки можно.

2 лайка

Если есть цифровая регулировка, то скорее всего не спалите. Но там все еще плачевнее.

2 лайка

Я понимаю, просто не знаю каким путем идти, чтоб не закупить кучу борохла. После прослушивания Q-dac через ресивер и без него, увидел большую разницу в звуке, поэтому хочу купить ЦАП с предом или только пред, и оставить мой ЦАП. Вот только не знаю как он зазвучит напрямую

Это невозможно. :slight_smile: Научиться можно только на собственном опыте.

3 лайка

Тоже с недавнего времени начал изучение данного вопроса. Заинтересовал PS Audio Perfect Wave DAC MkII в версии с бриджем. Может кто использовал или прослушивал данное устройство?

не нужен.

1 лайк