Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай, не покупай! 💰 (часть 1)

Хочу 1543 распробовать таки. Думаю брать 0.1se. Выйдет чуть меньше 40 (в районе 37 что-то). Насчет Аббаса слышал от многих, что он более прямолинейно вжаривает, нежели Анотий. У самого Аббаса не интересовался.

2 лайка

Еще интересен перспективный комбайн NAD C658, правда он на Сабре, но реализация от NAD не должна быть кривой?

А что источником служило?

Мак мини

А вот у меня есть три таких, причём разных ревизий, включая ту, которая заслужила рекомендаций.
Так вот, «заслужившая» ревизия — исключительная.
Он у меня постоянно в основной системе как опорная точка.

3 лайка

Я тоже имел все три издания)

У NAD есть ещё и M10, но уже мастер серии.

Nad 51 говорят даже \meitner переигрывает

Заработали непроходящую идиосинкразию к Сабре, от которой с трудом и муками пытаются излечиться.:slightly_smiling_face:

1 лайк

Костя, не верь ни единому слову! Я Мейтнер не слышал, но владел НАДом 2 года почти, сейчас у меня дЦС и между ним и НАДом пропасть. Ты же владел и Мейтнером и дЦС и разницу в звуке “пропастью” не называешь, так что НАД в топку))
У меня НАД был после звуковухи Асус Ксонар - разница в звуке была ничтожно мала, а разница в цене в 10 раз! Так что давай не будем промоутерами этого заурядного устройства

3 лайка

В смысле прямолинейно? Он вжаривает будь здоров так, что не каждый Анотий на такое способен. Только его правильно приготовить надо. Очень требователен к соседям.

Я не вкладывал негатива в это слово. Имелась в виду разница в подаче. Со слов других, кстати. )

1 лайк

Артем, можете подробнее? Может тему сделать отдельную по цапам Аббаса?

Да, я тоже без него. Не надо сравнивать Аббаса и АН, как не которые пытаются. Это два разных мира со своей идеологией и подачей музыки. Я Аббаса раскрыл не сразу, с наскока не получилось.

1 лайк

Геннадий, так у Вас же цап Аббаса на тда1541 с выхлопом на 6080. Вы и так всё слышите своими ушами. Открывать тему, ну не знаю. Мне проще рассказать про свой опыт с Аббасом по телефону, если кому будет интересно.

1 лайк

Цап есть, интересен опыт эксплуатации, обвязка, интересные лампы, думаю не только мне.

Обвязка у меня полностью Аббаса. Из ламп понравились Mullard, Raytheon, RCA, но стоят GE которые Аббас изначально поставил.

1 лайк

Я мейтнером продолжаю владеть и только в страшном сне я захочу его продать

1 лайк

По лампам, сейчас грею вот такие MULLARD 6080 6AS7 5998 Matched pair NOS, SPECIAL QUALITY (rebranded Philips) | eBay

2 лайка

Ага, они самые. Блин, но цена…
Есть такие в коллекции