Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай, не покупай! 💰 (часть 1)

Соглашусь только с этим пунктом. Универсален и достаточно музыкален.

Всё относительно.
Если супротив китайской сабры, то да.

Я как раз таки после этой рекомендации и обладания этим «музыкальным» ЦАПом вообще перестал обращать на мнение Стереофайла :dizzy_face:

1 лайк

А я считаю, за полтинник с небольшим цап нормальный.
Да и пред на первое время то же пойдёт.
Если хотите что то референсное за эти деньги, то конечно этого не будет.

3 лайка

Юрий, «на свои деньги» - это ни о чём;)
Оно либо играет, либо ОЧЕНЬ хорошо играет, всё остальное в топку!
Над ни к первой, ни ко второй категории не относится!

4 лайка

Вот, в очередной раз убеждаюсь, насколько мы все разные по претензиям.
Журналу Стереофил нравится, человек на форуме аудиогона сознательно с Беркли на 51-й перешёл, и говорит не в деньгах дело. И тут найдутся любители Нэда.
Мне тоже многие железки не зашли, но опираясь на определённый опыт, могу сказать, что не так всё просто. И категорично стараюсь не высказываться.
Все железки хороши, выбирай любую. ))

12 лайков

У человека весь Accuphase в топку полетел… а вы говорите Nad.

Юноша, походу, попал под действие Аббасовых чар с - 20% и таки покупит ЦАП. Ожидает тягучего мэджика от связки с 502 юноша. Там столь любимая юношей ECC88. Юноша сможет рероллить златоногие, и красноносые Теслы 32й партии!!!

4 лайка

Мне 51 вполне, думаю снова купить на работу

На каком-то великом американском форуме был тред со сравнением винтажных цапов против новодела. Там тоже проехались по стереофильной награде Benchmark dac1. Мол, такое говно да в рекомендованном листе, когда вот оно золотце то в те же деньги примерно на вторичке. Винтажное, мультибитное, и топовое. Я тоже удивлялся, пока не понял, что это реальность наших дней. Стереофил — поп-ресурс. Хотите усб цапы в тыщу? Нате, добавили даже в топ.

А так понятно, что если есть винтаж, новодел не нужен.

1 лайк

Оно и не удивительно - акуфэйс за любые деньги= то ещё «счастье»

А что бенч уже говном стал?

1 лайк

Ну как сказать. По мне он живее новодельных всяких в районе тысячи долларов. Но ставить его в топ очень странно. А тем более, если равнять против винтажа.

2 лайка

Усиление в классе А тоже?

Слушал самый топовый мощник с самым топовым предом (из современных, а не нафталиновых) с акустикой Focal Utopia (модель не помню, но могу уточнить у друга, если интересно) - кроме внешнего вида ничего хорошего в звуке в Акуфейсвх НЕТ;(

1 лайк

У меня был Бенчмарк 2 - самый жуткий ЦАП, даже худе NAD M51 - на столько резкий и синтетический, что после него любой СД плеер или винил казался откровением


Категорически НЕ рекомендую данный ЦАП!

1 лайк

Позвольте с вами не согласиться. Очень ровный, тонально сбалансированный, в тоже время насыщенный звук.

Но для акустики 80-х только, современные АС не тянет вовсе

Разницы никакой нет в хорошей акустике.

2 лайка

Димыч, а сам Аббас на уровне какого цапа его ставит? Я как понял он знаком с продукцией АНОта. Не задавал ему это вопрос? И, это, на какой модели остановился? И с -20 это сколько будет?