Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай, не покупай! 💰 (часть 1)

Что так плохо звучал SONIC FRONTIERS SFD-2 Mk II 2 x UA D20400A PMD100 UA AES21?

Всё познаётся в сравнении :grin::grin: точно звучал лучше, чем NAD S500

Наверно мало кто из форумчан сравнивал приёмник AES21 c AMANERO/XMOS? Просто разбирает любопытство есть ли достойная реализация AMANERO или XMOS хотя бы на уровне AES21?

Такое ощущение, что вы хотите сравнить тёплое с мягким

2 лайка

Переиграет ли современный приёмник (Usb) старика AES 21 (spdif)? Я понимаю все недостатки и преимущества USB vs SPDIF, речь не об этом, речь о звучании.

1 лайк

:grin:

А что современные usb приемники на каком-то другом физическом принципе ?

Откуда же звучание тогда возьмётся ?

Ничего не понял, но ход мысли мне понравился )

Сравнивал ли кто либо ЦАП с хорошей картой USB (Amanero/XMOS) с ЦАПом у которого приёмник AES21???

Допустим у Вас есть такой ЦАП и что Вы сравниваете ? Приемник, разные технологии, передатчик, разные транспорты ?

Вам уже много раз говорили - детали не работают отдельно - важна полная реализация. Все равно что готовить блюдо пытаясь выяснить какая приправа вкуснее.

4 лайка

Вы вопросом на вопрос отвечаете.

Я это специально, в надежде на самостоятельную мысль с Вашей стороны. Зря ?

Берите с USB, конечно!

подскажите стоит ли попробывать Theta DCPro basic 3? или купить что то по свременнее для улучшения звука встроенного цап кэмбридж аудио 851n, не хватает напора и динамики, слишком все мягонько

А вы The Prodigy поставьте)))

1 лайк

пробывал Металлику, все равно не то :(, видно фильтр нужно на питание ставить или внешний цап

Мне хватало. М.б акустика вялая?

Denafrips Venus Вам в помощь :slight_smile:

просто акустика у меня видно джазовая :slight_smile: онкио цептер 10

Цептор это же вроде кастрюли?

1 лайк

Тогда всё понятно, там быстрым басом и не пахнет))

1 лайк