Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай, не покупай! 💰 (часть 1)

Андрей, наверное DA-2X?

Да конечно. С тлф писал. Не проверил, он исправил. Да как у вас был.

У меня такая история ,что с 502 прям детальность утомляет. При этом на СД как транспорт или через комп +конвертер+AN тоже можно долго слушать.Хотя мне и нравится детальность,слушать шорох и послезвучия. Но на 502 как-то их много.сборка от Димаса.

Какая ревизия/вид подключения?

4 rev. Коаксиал

Я имел ввиду wifi/usb)

USB hdd с питанием. А конкретно медиаплеер с hdd)А ещё на компе папка.малинка по кабелю. Ноут по WiFi. Разницы не слышу

По usb он играет жёстче и острее насколько помню, обычно рекомендуют именно wifi, с ним звучало мягче

Но раз и вифи тоже так играет, тогда не знаю :frowning_face:

Я думаю это во мне зуд и любопытство бунтует. Да и отсутствие опыта.Я слушал может две три других систем.

Андрей не меняй, не для джаза он и не для шириков. Либо вверх по АN, но учти, что рок хорошо играют современные цапы или старый dac3 и выше. Как вариант SW1X.

2 лайка

А что тогда лучше Ультраналога?

Ту какая-то путаница. USB / не USB (SPDIF) - это тип подключения к ЦАПу. А Wi-Fi / кабель Ethernet - это тип подключения к локальной сети. Или Вы имели ввиду подключение HDD по USB?

1 лайк

Я имел в виду как раз файлики откуда

Да, я неправильно понял.

1 лайк

А вы этот вопрос задайте самому себе. Я вот, например, не берусь присваивать УльтраАналогу орден «Лучший» (хотя и слушал СД плеер AMR-77 на этом чипе) по той простой причине, что доя таких выводов нужно переслушать великое множество чипов в своей системе минимум две недели и только потом публично говорить: «слушал все чипы, всего 20 штук в 140 различных реализациях, понравился чип 1 в реализации конторы А, а также чип 7 в реализации конторы Ц». А так ваши выводы голословны

2 лайка

Блин, да нет такого - лучше, хуже, конкретная реализация конкретного устройства имеет единственное значение, какой там чип, питание, лампы и транзистор - вообще не имеет значения для потребителя, сколько можно писать эти элементарные вещи?

2 лайка

Вы про что-то совсем не про то. Там нет ни ЦАПа УльтраАналога, ни входного SPDIF-приёмника UA AES20 / AES21, который имел ввиду z7z

1 лайк

Там же TDA. Великая 1541.

Великость UA заключалась в том, что ее ставили в ML30, и народ иногда предпочитал эту версию новой уже на 1704. И кажется, такая же петрушка была с Sonic Frontiers.

1 лайк

Я говорил про чип всего лишь

Паша, ты скорее всего прав, я про чип мог и напутать, но это не спасло данный аппарат от моего вердикта - замыленный звук и всё тут! Чуть лучше Соник фронтиерс, и на много лучше чем сидюк AudioAero, но всё равно шляпа

Скорее всего, это Соник Фронтиерс был на УльтраАналоге - вообще зашквар;(((

3 лайка

Сф сто процентов на нем, но это начальный их сидюк. Топовая реализация была в цапах, и у ML. Но многие ругают ua за невнятность.

1 лайк