Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай, не покупай! 💰 (часть 1)

UA это как раз не приемник сигнала. Это чип. Эталонным всегда считался PCM1704. На нем закончилась эра мультибитов.

2 лайка

А AD 1862 как же?

1 лайк

А что в этом чипе UltraAnalog интегрировано?


И с другой стороны столько же. :grinning:

Cпасибо за фото, но я имел ввиду приёмник, типа AES21.


Что Вам это даст?

Хочу понять, что скрывается за крышкой этого приёмника. Cпасибо большое! Жалко, что микросхемы затёрты. Похоже, что там есть клоки?

Вы инженер-разработчик? Если нет, то зачем Вам все это?

1 лайк

Нет, просто хочу понять, насколько приёмник (spdif и usb) влияет на качество звучания.
И ещё может ли AES21 работать как MASTER, а источник как SLAVE?

А кто-нибудь слышал/в курсе “легендарных” цапов Cavalli?

У меня дома есть несколько фото, в том числе и с не-затёртыми микросхемами, только, как отметили уже выше - чем это Вам поможет?
И да, AES20 и AES21 хорошие приёмники, с пониженным джиттером. Только они, если верно помню, тоже сделаны на базе 8414 (фото внутри тоже кажется есть).

2 лайка

Я когда был помоложе немного, думал сейчас как разузнаю всё про лучшие микросхемы, да про то в какой последовательности надо их соединять и сразу пойму какая аппаратура хорошая, а какая плохая.
Не помогло. Пришлось как все - шаг за шагом разбираться в звуке. :smiley:

9 лайков

Добрый день. У нас есть влодельцы Yamaha da-2x. Так вот вроде хвалят его.У меня сейчас AN Dac zero на PCM 1728e.


Вот как вы думаете будет ли шагом к улучшению звука это ямаха? Думаю продать и купить Yamaha.Так то нравится AN. Но зуд и любопытство. Слушаю джаз. Немного рок. Источник малина 502 шляпа. Сд Sony 7700 как транспорт. Усилитель лампа. Акустика ШП на Magnavox.

Цап самое важное. А транспорты и выхлоп важны тем, чтобы не испортить звук цапа, качественно усилить, нарисовать окраску. Все важно. Но сплохим цап хороший транспорт и выхлоп толку не дадут. Цап это задел потенциального качества.

С другой стороны даже “плохой” cs8412 звучит на слух очень даже хорошо.

Здравствуйте! Если речь про Yamaha DA2X, то могу прокомментировать - как оно работает с 502-ым + Naim5i + MA GS10. Если кратко - отличная слитность, разделение планов так себе, разрешение похуже чем, например, с Mojo. Но предпочитаю именно Yamaha, поскольку звук не утомляет.

1 лайк

Сегодня слушал очень хорошие лампы в усилителе, и понял, что нет ничего неважного, или менее важного в системе. Абсолютно все шаг за шагом раскрывает её потенциал.

5 лайков

А УльтраАналог с каких пор стал лучшим??

А на сколько звук системы может угробить несчастный фоно-кабель!

Да 1 кондер в шунте питания цапа делает белиберду иной раз.

2 лайка