Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай, не покупай! 💰 (часть 1)

А номер какой UltraAnalog?

У винтажа, думаю, есть ряд сильных сторон, и в первую очередь ностальгия по тем временам когда все было лучше.

1 лайк

В первую очередь цена-качество,
а ностальгия дело десятое.
Я начал покупать винтаж, когда мне 23 было.

3 лайка

Я всегда любил винтаж. Просто люблю вещи с историей как минимум. Владеть чем-то великим. Сейчас мне 35.

3 лайка

А в этом году у меня в основной системе винтажа не будет вообще. Бу цап из 90х, отечественный ламповый пред, отечественные активные ас. Да и во второй отечественные ас, бу, бу, бу.

1 лайк

D20400A
Странно, что Вы не пользуетесь огромной работой, проделанной нашим уважаемым @VasilTech Василием. Вот ссылка - CD-Player-DAC-Transport List, пользуйтесь

2 лайка

Спасибо это крутой чип!

Мэнли Референс - хороший ЦАП

Отличный! Правда даже бу не особо бюджетный.

да, цап классный, в пределах 300 только видел, да и сейчас есть на хи-фи. ру

Мне его предлагали пару лет назад за 200.
Но в любом случае ценовая уже сильно не моя.
У меня все железки до тысячи евро за бу.

Аподжи 1000 например вот такой Цап Apogee DA-1000 с бп PS-1000 #1 - Бытовая электроника, Аудио и видео - Москва - Объявления на сайте Авито пойдет за точку отсчета в системе? В этом бюджете несравненный октав и, скажем, значительно более свежая wadia 121

Только слушать. И Октав I и Вадиа 121 - для многих так же и точка отсчета и конечная в ЦАПах.

пойдет за конечную, если живой и правильной версии. питать через фильтр.
читайте матчпсть за него.
81l accuphase тоже пойдет. не очень точен, но поет как виниловая пластинка - сладко да гладко. фильтр тоже любит. как и прогрев.

1 лайк

Не фанат когда сладко… Что можете сказать конкретно за тот экземпляр по ссылке?

20 bit более поздних версий больше ценятся. ищите и обрящите. покупать лучше у ценителей которые его перебрали. они обычно все технические подробности расписывают.

2 лайка

А как же АКашки и Сябры :face_with_monocle: ?

микросхема это 10% звука, выходной каскад, питание, I/V, земли - решают…

2 лайка

А где есть подтверждённые данные, что микросхема это 10% звука? Можно ссылку?

Lampizator, Пан Лукаш.