Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай, не покупай! 💰 (часть 1)

Его почти всем достаточно.

2 лайка

Но у меня апгрейд (рекапинг) ещё впереди, есть свет в конце тоннеля :wink:

На всех не хватит…

А оно не всем и надо :grin:

Что послушать из «типичного», чтобы было отчетливо понятно плюсы/минусы/характер/отличия:

  • мультибит
  • сигма
  • «темный» звук
  • «светлый» звук
  • «мейджик»
  • ламповый выхлоп
  • r2r

Что такое «режущая сябра» знаю, понимаю, что не выношу ее. Вот хочу понять и все остальное. А то половину местной терминологии пока не понимаю :slight_smile:

(Система - 200/202/кепка+Pennaudio Serenade тут купленное только что)

5 лайков
2 лайка

У меня был Ayon S-10 - это полный сетевой плеер тоже на БурБрауне с ламповым выхлопом - не стоит своих денег от слова совсем, а ламповым звуком там и не пахнет

3 лайка

https://www.stereophile.com/content/chord-electronics-qutest-da-processor-page-2

существует дихотомия между ЦАПами, которые звучат превосходно, потому что они верны цифровым данным, которые они декодируют, и тем, которые звучат превосходно, потому что они лгут .

1 лайк

Короче, до $2к даки можно любой брать, какой больше на вид понравится, что brooklyn, что qutest, что ifi, будет примерно один результат. ifi я вообще не рассматривал, интересно, пойду почитаю.

Таки да - и те другие имеют право поселиться в системе.
Всё “вкусовщина”.
И не факт, что захочется слушать “честный” ДАК вместо “лгуна”.
Зависит от опыта и системы.

2 лайка

В этой ценовой конкуренцию убивает винтаж. Если найдется, конечно. И Майтнер)

5 лайков

Путь он такой примерно - сначала в руки попадает что то типа сябры, потом хочется мэджика и покупается соответствующий ЦАПик, потом приходит понимание, что честность лучше и … :slight_smile: у кого то дольше дорога занимает, у кого то меньше. А умные люди имеют два ЦАПа, честный и с мэджиком :wink:

3 лайка

Недавно 218-й проскакивал в эту сумму. Так что варианты бывают. :slight_smile:

На аудиогоне?

1 лайк

Да, я практически уверен, что купили из Бара.

Значит, есть надежда на прослушивание!
:saxophone::trumpet::guitar::violin:

Уже послушали.

Получилось без меня в тот раз…

Musical Paradise MP-D2 MK3 ламповый DSD DAC"

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/novyy_musical_paradise_mp-d2_mk3_lampovyy_dsd_dac_1722099982

Очередной разрывайтесь всея Цапов.
Кто-нибудь в Москве слушал?