Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай, не покупай! 💰 (часть 1)

Слишком много разговоров. Высылайте в полицию ЦАПов. В Тулу.

7 лайков

Ну так и все телки и тачки равны. А 7 нот все одинаковые. Прекращай утрировать.
Ты не услышишь другие трансы? Не услышишь другой чип и выхлоп? Ну окей, значит разницы нет по большому счету.

Сабра вон за то отлично справляется с хайрезом, чо.

2 лайка

Короче чета мы вроде об одном и том же, но с разных концов и друг друга не слышим, завязываем :slight_smile: 777 это один из зе бест цапов, ну только мьюз 296 может чуть лучше :hugs:

Это вам решать. :sunglasses:

:joy: Хорошо придумал

Но это не точно :slight_smile:

2 лайка

Да.
Хотя пишут, что Манхеттен не самая благозвучная Сабре.

Помнится Clones Audio оставил неплохое впечатление.

У нас в Украине продают и 777 и 999, один за 2000$, второй за 4000$. Этим устройствам уже под сраку лет, их разницу в цене стоит оценивать по ценам вторички , а не ритейловые цены 1999 года

3 лайка

Как-то странно выглядит, когда зебестовые ЦАПы продаются подешевке.

1 лайк

Ты не поверишь, сколько стоил мой. Всем надо USB и DSD как минимум. А лучше и LAN c i2s. И модное название чипа с современным обзором всюду.

11 лайков

Сколько стоил? Мне нужен кокс 24/96 максимум, сетевой плеер у меня отличнейший, ни одного замечания не имею

Видел за 1500 канадских баксов продают вместе с родным транспортом.
P.S. Продан уже: MUSE ELECTRONICS 8/296 - Stereophile A+ !!!! REDUCED For Sale - Canuck Audio Mart

4 лайка

Продан. В 2009 году…

1 лайк

А я думал месяц девятый сентябрь :slight_smile:

Ничего странного не вижу. Это же не Мона Лиза.

Так АК хуже чем TDA1541 по качеству звука и требует дорогого питания, хотя и устарел прилично!

1541 не уговорить играть хайрез. А на редбуке мне 1540 нравится куда больше, чем 41.
Насчет прям однозначно хуже, я-бы поспорил. АК и АД - дельты, которые меня еще интересуют. У АК есть некая нарядная окраска, не противная, а у АД есть несколько расслабленное спокойствие в звуке, но играет он правильно, как правило и не напрягает ни на чем. И есть надежда, что кто-то наконец нормально приготовит ESS. Ибо феноменально техничная микросхема, на ДСД может быть сколь угодно волшебной на слух, даже на известном своим жестким звуком майтеке. У 41 есть жанровость, он может быть резким и скорее всего будет резким и даже грязноватым, при не слишком хорошем питании и выхлопе на полупроводниках . Не был я с 41 абсолютно счастлив, ни на трансформаторном выходе, ни на полупроводниковом. А с чисто ламповым буфером пожить с ним не довелось. А вот всякие бурые у меня просто аллергию вызывают своим бодряком. Причем не только дельта-сигмы, а и 63, в гораздо меньшей степени ,конечно. 1794 - вообще ужасный узнаваемый кривыми тембрами камень. 1792 итальянцы пристойно могут приготовить, но я не смог-бы с ним жить долго по все той-же причине раздутого ,ритмичного звука и не слишком вовлекающего вокала. Эх, что-то я не в тему тут.
Наверное еще интересны современные наборные r2r матрицы (не слушал ни одной).

В какой-то степени “приготовить ESS” может и сам пользователь при помощи предварительной программной обработки. Например, в Roon есть отлично реализованная функция преобразования на лету любого формата в DSD с выбранной частотой. Результат весьма впечатляет (особенно, на редбуке и материале в 48 КГц).