Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай, не покупай! 💰 (часть 1)

Ваше право не выделять, моё выделять. Делов то :grin:

1704 был лебединой песней данной фирмы. Более сложную 24-битную матрицу нужно было еще более тщательное отбирать и отбраковывать. Это во многом и погубило фирму. Они не потянули проект 1704-го и не смогли выпустить на рынок камни с хорошими грейдами. Если 63-и бывают с буквами P, J, -K, K2, -K(Y), то 1704 с грейдом выше J я не видел.

2 лайка

У меня 1704K.

6 лайков

А разве 1704 24х битный? На сайте Василия @VasilTech написано, что несмотря на то, что 1704 принимает 24 бита внутренняя обработка те же 20 bit.
PCM1704 20 бит, то же, что PCM1702, но только способный принимать 24-битный поток (преобразование все-равно 20-битное)
В таком случае никакого смысла в этих 24 битах нет или не так?

Уговаривай себя;)
А dap999 сделали от безделья, и он не играет лучше твоего;)

3 лайка

Именно. Про dap-999 встречал мнение, что его сделали только для того, чтобы задрать ценник, так как 777 выпустили изначально слишком «дешевым» для фирмы. Принципиально в звуке у них разницы нет, некоторым даже 777 нравится больше :slight_smile:

Тем, кто не смог купить старше.
Я советую тебе либо послушать самому и сделать выводы (но я уверен, что они будут близки к уже сформировавшимся), либо не надо пустого.

Ты слушал оба или гадаешь на воде?

Так-так, больше не сотрясаем воздух, нагнетая не-атмосферность,
и кому-то стоит перечитать правила бара,
“каждый имеет право…”

2 лайка

Василий, растолкуй про преимущества 1704 если конечно они есть :slight_smile:

Всему голова только виниловая голова… :sunglasses:

3 лайка

Всё не просто, и не однозначно. :slight_smile: Но точно умеют принимать 24-битный поток.

2 лайка

В общем нет преимуществ. Спасибо, на том и закончим спор.

1 лайк

Ну, я не говорю так однобоко. Просто сейчас нету совсем времени расписывать детали и вступать в диспуты.

Только у меня в таблице 50 аппаратов перечислены, которые на “K”. Так что, они есть, да. :slight_smile:
(а внёс на сайт ещё пока не все из существовавших, из тех, которые знаю. Ждут своей очереди и моего свободного времени).

3 лайка

Достаточно раз послушать данный аппарат, чтобы понять, что больше то и не надо, хайрезы отдыхают. Да для многих это будет разрывом шаблона, никто не верит пока не послушает, но таких мало, ведь шаблонное мышление в аудиофилии это норма :joy: Говорю как бывший владелей этой модели. Причем 999 действительно выпущен был потому что надо было, ничего нового он не принес, другой - да, лучше - не факт, многие НЕЗАВИСИМЫЕ эксперты не отмечают явного превосхоства.

Вот вот, уверен 100% не слышали ни 777, ни 999, лечение по фото и спекам микросхемы ЦАП :joy: Обычно прохожу мимо, но тут не смог пройти мимо, сорри :hugs:

5 лайков

Тяни с рутрекера альбомы те что c лейблом K2, даже на болванку не надо закатывать, сразу с миника, с ними вообще шансов ни у кого нет :slight_smile:

1 лайк

Тот что на Авито за 105 висел? Его как-то и в баре раньше выставляли. Я все ходил, вокруг объявления, смотрел на него, но чет не решился. Видимо, зря :pensive:

Да, это он. Во-первых 230V, что уже в радость, во-вторых версия вторая улучшенная. Взял за 1515$ по сегодняшнему курсу, что в общем-то баргин :slight_smile:

3 лайка

Был как то обзор после выхода второй версии двумя чуваками, просто ребята, не мурзильщики, сидели долго сравнивали в одной системе первую и вторую версию, так и не поняли, что там поменяли, особенно в звуке, кроме формы ножек для соответствия дизайна с транспортом 777 :joy: фото внутренностей тоже как то сильно 1 в 1 выглядит. Как писал другой тестировщик, примерно было так с основными причинами выхода новых версий 777->777MKII приведение дизайна к одному с CDT-777, 777MKII->999 приведение стоимости к уровню высокого-конца тех лет с 5500 до 10000 у.е. :joy:

1 лайк