Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай, не покупай! 💰

(Дима) #3529

Добрый вечер Игорь. Скажите, Вы не помните в комплекте с Вашим Gustard был диск с драйвером именно для ЦАП? У меня диск оказался пустой. Драйвер я нашел только этот (XMOS-Stereo-USB-Audio-Class2-Driver-3033_v3.34.0), играет. Но возможно должен быть отдельный драйвер для ЦАПа? Вспомните пожалуйста.

(Игорь) #3530

флешка с дровами
но я не втыкал
скачивал

(Дима) #3531

Какие именно дрова не помните?

(Игорь) #3532

Windows XP/Vista/special 7/8/10 system need to install the driver:
V3.34.0 version: http://pan.baidu.com/s/1eR731iM

там мож в чате спросите
https://www.shenzhenaudio.com/gustard-dac-x22-es9038pro-i2s-xmos-hifi-dac-pcm384k-dsd512-dop-decoder.html

(Дима) #3533

Получается shenzhenaudio это и есть официальный магазин Gustard? Или это дилер?

(Игорь) #3534

дилер

(Дима) #3535

Нда…, достучаться до Gustard еще та задачка)))) Буду ждать ответ от Дмитрия с контактами.

(Дима) #3536

А в чем отличие v3.34.0 от v4.13.0?

(Игорь) #3537

лучше так :relieved:

(Дима) #3538

Понято)))

(стерео бармен) #3539

(стерео бармен) #3540

(Vlad Sezganov) #3541

Собарчане из Питера! Кто хочет помочь начинающему аудиофилу и дать на прослушку ЦАП с USB входом не совсем начального уровня, чтобы было от чего отталкиваться? Metrum Octave, Lynx Hilo, Chord любой, можно и малинку со шляпой, любое из ходовых.С меня благодарность и залог в любой форме :slight_smile:

(стерео бармен) #3542

Даже производитель цапов говорит — не цап, а колонки всему голова.

Обычный нлп прогон. Подсознанием частица “не” не воспринимается.
Хочет продать свои DACsы.

(Александр) #3545

Хорошие колонки даже если к двд плееру LG подключить, все равно музыку можно слушать с удовольствием, сам в этом убедился, когда стал обладателем Tannoy Monitor Gold :slight_smile:

Более чем согласен. Одни колонки на другие поменять — разница как грибной суп-пюре на борщ сменить. А когда один ЦАП на другой меняешь, это как белый хлеб вместо черного взять.

(Максим) #3547

Без сомнения от окружения зависит многое. На собственном примере: Leben300+ас Omega широкополосник +цап Peachtree (на Sabre 9016)+источник Mac mini, слушал и радовался, но зудело и купил audio note0.1x. Не моё аж до злобы (на себя конечно). Сижу и думаю может На Mytek Manhattan замахнуться, только вот без прослушки уже не хочется, а послушать негде.

(Александр) #3548

Так надо было 5.x sig какой нибудь :joy: