Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай, не покупай! 💰 (часть 1)

ну да, после сябры надо долго проходить психологическую реабилитацию, прежде чем слушать музыку :joy:

1 лайк

Я постараюсь, я справлюсь😜

А можно поподробнее? Мне M12 очень понравился тембрами которые четко ассоциируется с настоящими. Веришь им ). Но он такой плавный… Слушаю на ютьюбе звук полной системы Bricasti - очень хорошо, но рекордной динамики там точно нет… Но вот MSB верхний если брать (не слушал внимательно более простые линейки), тут совершенно другой уровень. Магия… Мечта!

Даже по роликам с MSB Select 2. Ну как тут можно не влюбиться?!

А тут я живьем просидел пару часов и до сих пор эти впечатления космоса )) Ролики передают суть:

Завидую людям, которым по youtube ясно как звучат системы. Можно свою уже не покупать, а просто слушать с телефона или ноутбука.

19 лайков

Не надо сразу прогибаться, Сябра может и хорошо играть.

5 лайков

Не удержался юноша, купил Reimyo DAP-777 :slight_smile:


Даже Qobuz и Миник подключённый тупо по оптике впечатляют, про CD вообще молчу. Мне кажется этот цап на 44,1 покроет недавно слушанный Мэйтнер, как бык овцу.

15 лайков

Хилый как, сдулся?
Тяжмет играет этот реймио? Всегда интересно было))

Надо полагать, он и с дебюсси нехорошие вещи сделает? :slight_smile:
44.1, он сильно больше и не может. Был бы он, или 999 24/192, наверное, мог бы подумать.

1 лайк

Да хз, не сравнивал ещё, но хилый останется для хайрезу и DSD.
Про тяжмет не скажу, скорее всего не идеально, но звук у него плотный. Слушаю девушку и тащуся :blush:

1 лайк

Насчёт Дебюсси не знаю. Честно говоря 99% слушаю 44,1, так что не переживаю.

4 лайка

А что переживать, если Хило оставляете :). А вот когда цапов, тем более дорогих достаточно, плодить не хочется, тут приходится переживать.
Ну а так, хороший видимо цап. Сам хвалил :slight_smile: ОлегСА

1 лайк

Возьми у меня гармоникс студио мастер послушать с реймио, один дядька их лепил друг для друга :wink:

1 лайк

Спасибо, я б с удовольствием, но как включить? У меня распределитель европейский, переходники качественные существуют?

Тогда засада, я сам сижу без распреда :frowning:
На счет переходников не знаю, самому интересно :slight_smile:

Да куда там на 1702 то…
Ни одного интенесного устройства нет.
999 еще куда не шло.

Интересно какую версию он слушал. Я купил последнюю MKII.

Эту песню я от вас уже слышал, что играет только 1704. Можете не повторяться :wink:

Далеко не только, но не 1702.
Нравится - замечательно и порадуемся за вас. Но с «покрывалами» осторожнее.

С какого это мне осторожничать? Я слышал оба цапа и выводы сделал конкретно по 44,1. Один мультибит и делался специально для того, чтобы вытащить максимум из стандарта CD, второй однобитник заточенный под DSD.

Я уважаю ваше мнение. Но «порванных» не выделяю. Один зашел лучше чем другой. Мне наоборот.
Всего-то.