Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай, не покупай! 💰

(🇧🇾 Владимир) #3509

Кабели питания ?

(Дима) #3510

Читал форум до покупки. Все знаю, все понял. Но куплен именно он. И придется жить с ним какое то время. Не заражен бациллой идеального звука и цапа. Но хотелось бы, что бы это устройство выполняло все свои функции. За совет о gustsаrd спасибо.

(Дима) #3511

Стандарт. Не менялись.

(Игорь) #3512

да незачто))
еще совет:
все правильно!! слушайте то - что есть)) и больше никого не слушайте)))

(Дима) #3513

Спасибо. Согласен с Вами.

(Игорь) #3514

Начальные Muse уж больно аскетичны и по содержанию и по звуку, но аппарат весьма достойный, нейтральный с хорошей динамикой в нижнем диапазоне. Ну если уж заговорили за мультибиты, почему не вспомнить Monarchy Audio 22В, отличный ЦАП на двух РСМ 63К. Не ровня конечно 296, но зато в разы дешевле. Хорошо, что не послушался в свое время бармена, что у Monarchy плохой джиттеродавитель и с компа будет плоско, без воздуха, без упругого баса. Все у 22b нормально, не проходите мимо.

(Дима) #3515

Добрый день Андрей. Мне посоветовал обратиться к Вам (GARRI Игорь). Недавно ко мне приехал с ebay Gustard dac-x22. Ноутбук по USB к ЦАПу, ЦАП по XLR к усилителю. Работает неплохо, но при переключении предустановленных фильтров PCM изменение звука не происходит. Windows 10 Home X64, Jriver Media Center 24, установленный драйвер (XMOS-Stereo-USB-Audio-Class2-Driver-3033_v3.34.0). Подскажите, это брак или есть какие то нюансы в настройке и коммутации?Нахожусь в Казахстане, Караганда. Буду благодарен за ответ.

(🇧🇾 Владимир) #3516

Ну вот, уже , “узкое место” detected !

(Дима) #3517

Спасибо за совет Владимир. К сожалению, не готов разделить Ваше мнение. На фоне, моей проблемы, кабели питания - это не совсем нужное направление. Пример: приходит больной к доктору и сообщает ему, что один палец не двигается, а доктор ему - батенька, вам нужно снять с этого пальца серебряное кольцо и одеть золотое. Но все равно спасибо, придет время, обязательно попробую поменять.

(🇧🇾 Владимир) #3518

Нет. Не так.

Все элементы тракта должны стать “прозрачными”. Тогда начнёте слышать не только фильтры, но и фазировку вилки в сетевой розетке.

А вообще, не загоняетесь, слушайте музыку!

P.S.

“и надеть золотое”

(Дима) #3519

А вообще, не загоняетесь, слушайте музыку!
[/quote]

Золотые слова! Согласен. В основном здесь слушают ЦАПы, а не музыку))))

(Дима) #3520

Судя по всему, Вы один из немногих кто владел gustard на этом форуме. Разрешите задать Вам еще один вопрос…в инструкции написано: (The menu shows the default settings. if you want to return to the default parameters, you can also press and
hold down the Down key in the shutdown state at the same time to boot. Three seconds after powering on release
the button and then it will be restored to the factory settings.), приходилось ли Вам пользоваться сбросом на заводские настройки? У меня не получается. Возможно это трудности машинного перевода. Не очень хорошо владею английским. Хочу так же переадресовать вопрос всем кто видит это сообщение и лучше меня владеет английским, напишите точный перевод этих фраз пожалуйста. Спасибо Игорь и каждому, кто захочет помочь разобраться.

(Сергей) #3521

Примерно так: “Это меню показывает настройки по умолчанию. Если вы хотите вернуться к параметрам по умолчанию, вы можете нажать и удерживать кнопку “вниз” в выключенном состоянии аппарата для его загрузки. Спустя три секунды после включения отпустите кнопку, после чего произойдет сброс на заводские настройки”.

(Дима) #3522

Спасибо за помощь и корректный перевод Сергей. Буду пробовать сегодня вечером. О результатах отпишусь.

(Андрей) #3523

Кто-нибудь слушал цап Emotiva DC1 Stealth? Стоит брать б/у за 30? Модель старая, уже сняли с производства, но на амазоне было много хороших отзывов. Нужен цап для прослушивания с компьютера через рме по оптике.

(Виктор) #3524

Он может и не плох, но мне нужно будет еще докупать спец кабельки к нему. А так у меня уже есть стандартные для обычного цапа- межблок, коаксиал, сетевики…
Плюс еще с зарядкой непонятно что делать, мне он только для стационара нужен.

(Дима) #3525

Все получилось! Сброс Gustard DAC-X22 до заводских настроек: 1.когда питание отключено, удерживать кнопку ВНИЗ на панели ЦАПА; 2.включить ЦАП кнопкой питания на панели, не отпуская кнопку ВНИЗ в течении 3-х секунд. Спасибо Сергею, за правильный перевод))))

(Дима) #3526

Проблема с фильтрами PCM осталась. Было предположение, что фильтры PCM работают только при коммутации по RCA, но не работают по XLR. Предположение не оправдалось(((( Буду рад любым направлениям в решении проблемы.
P.S. Если кто нибудь из участников форума знает более точные данные (IvanovAndrey), телефон, e-mail, skype, сообщите пожалуйста.

(Игорь) #3527

наверное проще написать в сам Густард…
или попросить в личке Дмитрия @PlanA у него должна быть связь с ними…

(Дима) #3528

Спасибо, сейчас попробую.