Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай, не покупай! 💰 (часть 1)

Да,конечно, это у меня однобитное всплыло что то из темы с реализацией dsd.

Мне не хватило какой-то мелодичности в звуке у 270/27-й Вадии, а может дело в связке с моим усилителем Vitus RI-100 - быстрый Витус и быстрая Вадия дали избыток скорости и баса, за которыми осталась уже не столько музыка, сколько спецэффекты

1 лайк

Я против в данном случае :smile:
Maitner сильный соперник, проверено.

p.s. Не забывайте, у Влада был доработанный по питанию Muse, не сток, это важно.

5 лайков

она у меня под пионеры и лаксман взлетела. под сансуй так себе. он тоже очень быстрый и острый.

:clap: в точку…это любимый бренд Бармена

5 лайков

вам должен помочь @IvanovAndrey
он ими плотно занимался…
в моем Густард а20Н это фильтр работал как надо…

ну в крайнем случае в

есть эквалайзер))

2 лайка

:point_up:

1 лайк

Не хочу никого обидеть, но это может говорить о банально низком разрешении системы.

У меня, например, было именно так в свое время.

На другом ЦАПе правда, но это не важно…

2 лайка

А кабельная обвязка какая?

Много кому не верится. Но источник потребует. Недавно у знакомых сравнивал Mojo с YBA Passion 400 CD Player. На сложном таком материале еще. Не оставил моджик этому сидюку шансов.

да нет же
там встроенный пред эквалайзер
его слышно сильно

1 лайк

в густрад а20н
6 режимов
слышно все…
что в вашем я не знаю…

1 лайк

можете сильно не расписывать))
по здешним меркам Gustard & Audio-GD это дно)) играть не могут вообще, априори)))
пока не поздно вступайте в клуб “Тех кто уже продал Густард”

Кабели питания ?

да незачто))
еще совет:
все правильно!! слушайте то - что есть)) и больше никого не слушайте)))

3 лайка

Начальные Muse уж больно аскетичны и по содержанию и по звуку, но аппарат весьма достойный, нейтральный с хорошей динамикой в нижнем диапазоне. Ну если уж заговорили за мультибиты, почему не вспомнить Monarchy Audio 22В, отличный ЦАП на двух РСМ 63К. Не ровня конечно 296, но зато в разы дешевле. Хорошо, что не послушался в свое время бармена, что у Monarchy плохой джиттеродавитель и с компа будет плоско, без воздуха, без упругого баса. Все у 22b нормально, не проходите мимо.

2 лайка

Ну вот, уже , “узкое место” detected !

Нет. Не так.

Все элементы тракта должны стать “прозрачными”. Тогда начнёте слышать не только фильтры, но и фазировку вилки в сетевой розетке.

А вообще, не загоняетесь, слушайте музыку!

P.S.

“и надеть золотое”

1 лайк

Примерно так: “Это меню показывает настройки по умолчанию. Если вы хотите вернуться к параметрам по умолчанию, вы можете нажать и удерживать кнопку “вниз” в выключенном состоянии аппарата для его загрузки. Спустя три секунды после включения отпустите кнопку, после чего произойдет сброс на заводские настройки”.

1 лайк