Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай, не покупай! 💰 (часть 1)

как раз интересно было бы мнение не только Павла который с тобой в одной муз банде

Ну, глядишь, и до Минска то колесо доедет… на все воля Бармена…

А может и мой D300й к тому времени домой вернётся… и я, аки, сам DmitryMsk, смогу прочувствовать D300 (upgrade) с MA-1…

Ну там еще и Арсен будет, который в другой банде. Влад считает МА-1 лучше Мьюза.

1 лайк

Я за Muse

1 лайк

Я тоже надеюсь на это.

1 лайк

может и мой lfd и тогда с удовольствием послушаю тоже.

да да, я читал. интересно.

так, его и так не купить… :grin:

Нет, но читая комментарии разных владельцев Muse сложилось впечатление что эти ЦАП несколько из разных категорий. И особого интереса к Muse я не испытываю. Сам 1704 в разной реализации слышал, очень хороший однобитник, потенциал хороший, нужна реализация. Есть один проект на 1704 который может меня заинтересовать, но пока рано.

Ну, так и ценовые категории сильно разные как-бы…

1704 разве однобитник?

1 лайк

Я не ориентируюсь на цену при сравненти, это не всегда работает. Могу назвать сейчас с десяток популярных нынче ЦАП которые хуже Мейтнер, при этом стоят в 2/2,5 раза дороже. «Современная школа» сильна маркетингом и дизайном, а вот с прогрессом в звуке как то не очень.

Я вот здесь назвал классические топовые мультбиты, которые, на мой взгляд, могут составить конкуренцию МА-1 исключительно в редбуке
https://www.dastereo.ru/t/msb-analog-dac-priobshhaemsya-k-vershinam/23044/62?u=relax

Про “дороже и хуже”, это как раз обычное дело, а Мьюз на вторичке, это чаще всего, “дешевле и лучше”. Но Мейтнер, скорее всего, будет сильным соперником…

Могу ошибаться, может перепутал, много разговаривали на тему его реализации и в голове каша.

вот и узнаем.

Могут, но всё слушать надо и сравнивать, так просто не угадаешь.

В сети бытует мнение что BB1704 последний серийный мультибит

1 лайк

я к Вадику 27 полгода подбирался. а на продажу повесил и… раскрыл. вовлекатор там обвесом делается и остальной системой. но в целом да - аппарат ровный, не яркий, как и цап от беркли и msb где то тамже. с такими пожить надо, поиграться с обвесом, систему в порядок привести. тогда интересно звучать будет и не надоест через месяц.

так и есть. это мультик.

T+A Elektroakustik DAC 8 DSD Digital-to-Analog Converter

https://www.soundstagehifi.com/index.php/equipment-reviews/1210-ta-elektroakustik-dac8-dsd-digital-to-analog-converter