Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай, не покупай! 💰 (часть 1)

  1. Там РГ очень неплохой, на резисторах и реле и может быть гораздо интересней чем РГ в предварительном усилителе, что позволит насладится хорошим звуком, подавая сигнал сразу на мощник, пока будете искаться тот самый пред, который сыграет лучше.

  2. Разные композиции записаны по разному и бывает требуется покрутить громкость под разные треки, что требует нахождения пульта от усилителя под рукой. В Analog при использования внутреннего сетевого плеера можно управлять громкостью непосредственно с планшета/телефона и при этом громкость будет регулироваться не в цифре, а именно в аналоге - нажимаешь на качельку громкости и слышно как переключаются реле. Т.е. выставив один уровень на усилителе в дальнейшем можно всем управлять только с планшета, как контентом, так и громкостью. А через web-страницу стримера ещё и переключать входы и фильтры. Плюс можно завести один внешний аналоговый сигнал (с CD или винила) и также управлять его громкостью.

Но кому не нужно - отключаем и не пользуемся. Но остается индикатор и кнопка управления. На сайте MSB есть подборка файлов в разном разрешении и можно проверить свой источник на битперфект - если источник передает все точно, то при проигрывании на индикаторе отображается BIT.

Чувствую, ваш MSB - интересный аппарат. Да и вообще, у них продукция любопытная.

Так это что получается, прощай хай-рез?

Он ещё не мой :slight_smile:

Дали на долгий тест с возможностью выкупа. Пытаюсь найти ему альтернативу - или дешевле, или лучше по звуку. Если дешевле - то только доработанный Акку 91, но там нет источника и поддержки hi-res, если по звуку/функциям - пока не нашел альтернативы в приемлемом бюджете.

По звуку можно поискать среди винтажа, но там будут те же ограничения что и на 91. Из современных даже не знаю что ещё послушать со встроенным источником. Просто ЦАП уже не хочу - опять забивать голову выбором цифрового источника… только если перейти на CD.

Если вдруг свезет взять The Discrete с хорошей скидкой, то скорее всего это будет самая лучшая современная альтернатива.

1 лайк

Почему? Буфер на пол секунды на 44.1, а на 384 будет только на 0.05 секунды.

Вот что говорит инструкция:

Reclocking - This very important feature of the DAC allow all jitter to be removed from the input source. Data is read into a memory and then independently read out using a ultra stable clock. When enabled this option will completely replace the incoming clock with an ultra low jitter clock. The DSP monitors the incoming sample frequency and detects standard sample rate signals, 44.1 kHz, 48 kHz, 88.2 kHz, 96 kHz, 176.4 kHz, 192 kHz, 352.8 kHz and 384 kHz. The on-board clock then completely replaces the incoming clock. Other sampling frequencies use the incoming clock from the source. The DSP allocates a huge internal FIFO buffer (1/2 second at 44.1)

Теперь все понятно, спасибо. Попутал реклокинг с ресемплингом…

С Дискрета у них всё только начинается. :sunglasses:

Ну можно сказать что это продолжение Analog, при “относительно” схожей цене. В плюсе - модули уже балансные, изначально уже есть RCA и XLR цифровые входы, индикатор направлен на слушателя. Минус - цена. Если базовый блок ещё терпимо подрос, то цена на улучшенный БП уже выше понимания. В розничных ценах приемлемая конфигурация выходит выше 20 т.$

А следующий The Premier уже за гранью добра - добавили ещё два модуля, возможность смены клока, отняли XLR входы и удвоили ценник. С БП, платой стримера и USB входом уже за 30 т.$ :disappointed_relieved:

Метрум Октав за 20тр на барахолке…это и есть конечная :grin:
Юрий В. не даст соврать :joy:

4 лайка

Я запросил цену на Дискрет у Вашего официального диллера - если на родном сайте мне с рендером цена выходит 12$, то российский диллер ставит цену уже 15$ - растаможка все дела :joy: Так что скидок пока ждать не стоит

И так, и так - ни при проигрывании компактов, ни тем более через юсб вход аппарат не впечатлил

Всегда можно купить дешевле :hugs:

РГ уже встроен по умолчанию? В Дискрет, в смысле…

Да, там по умолчанию присутствует и версии без РГ вроде даже и нет. Через меню его можно отключить.

А мне нравится Метрум Октав. Я его продал за 20 т.р. только по причине того что аппарат поддерживает максимум 24/176. И мне надоело конвертить хайрез 192 в 96. А настраивать ресемплинг вообще лень-прилень :slightly_smiling_face:

А вместо продаваемого я взял Метрум Октав 24/192 за 30 т.р. :wink:

3 лайка

мне тоже нравится))
хоть его и не слушал))
вот в туре и послушаем)))

2 лайка

Пацан сказал, пацан сделал)))

я и не сомневался)) тем более что с меня и начнем :rofl:

Ну мне не к спеху. Проводочки получить, 502-ю, прогреть всё это и я, практически, готов…

По-можете купить МСБ?
Хотел бы Вас попросить просто сравнить звук Вашего АналогДАКа и продаавемого - это максимум, который можно дистанционно получить. Доставка/оплата уже совсем другая история, тут посредников хватает, но они не в зуб ногой по поводу хай-фай
Если “да”, то можем переместиться в личку

1 лайк

А где msb продают?