Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай, не покупай! 💰 (часть 1)

Как электрон на орбите атома

взял у товарища китаца, какое-то Blue Bird D1
вроде как на Сабре, вы знаете, для 10 тысяч звучит очень хорошо.
появилась сцена, инструменты разлиплись, детализация добавилась.

мне понравилось

это я все к чему, я понимаю что многие у нас искушенные, НО, для новичков не обязательно сразу гнатся за недосягаемым совершенством…

3 лайка

Сейчас временно используется мобильный Chord Mojo, через неделю приедет Luxman DA-06 – вопрос больше его касается, конечно.

Ну все из обсуждаемых будут слишком хороши ддя Luxman. И говорить нечего.

1 лайк

Разве его не ставят примерно на один уровень с MSB Analog и Auralic Vega? Или власть сменилась уже? :slight_smile:

Хорошая шутка ;)))

4 лайка

Ну, если не ссылаться на зарубежные источники, а только на этот форум, то вот:

Это вообще два разных эшелона MSB A и A Vega. Конечно же, Люксман выше Веги по бесцифритности, но не Аналог ДАК совсем.

1 лайк

Нахрена?

С MSB Analog его сравнивали в основном в Stereophile и Audiostream. В целом-то понятно, что MSB лучше, но, думается, не во столько раз, во сколько выше цена, особенно если DA-06 брать за $2k.

За 2к есть сильно интереснее.

1 лайк

Список в студию😀

1 лайк

Кто что скажет об этом лоте?


Списался с продавцом и хотел выяснить нюансы, но он не сговорчивый, типа «бери покупай и сравнивай»

Как кот Шредингера… :sunglasses:

  1. Нет регулятора громкости (терпимо), но с ним отсутствует индикатор и управление (уже сложнее)
  2. Нет платы рендерера - придется докупать, правда можно взять сразу 2-й версии, но это +1995$

Вход будет переключаться в режиме Auto, но по мне без кнопок и индикатора как-то странно, хотя если добавить сетевой плеер, то у него будет web-страница с элементами управления.

  1. Отсутствие регулировки громкости не критично - у меня интегральный усилитель и пред мне не нужен, а вот отсутствие индикации действительно не совсем удобно

  2. Отсутствие рендера не беда, было бы грустно, если бы без рендера цена была бы как рендером:) А вот прелесть МСБ заключается таки в возможности добавить в любой момент такой рендерер и с точки зрения цены это сопоставимо с отдельным стримером типа Саундаваре, но не нужно покупать дорогой цифровой межблок и сетевой кабель к стимеру! А это в моём случае приличная экономия, так как кабеля если и будут покупаться, то это будет NBS Omega 0.

  3. Положительная сторона этого лота в том, что он идёт с родным хорошим блоком питания и дополнительными входами юсб и аес/ебу. В такой комплектации вместо запрашиваемых продавцом 5200$ (350тыс/67) ритейл такого МСБ составлял бы 10000$, то есть продают за половину ритейла. Что вроде и не плохо, но за такие же деньги в баре продают dCS Debussy и не понятно, что будет лучшим баргином

Лучшим баргином будет Аккуфейз 91

1 лайк

Посредственный звук усилителей бросает тень на все изделия данной конторы

Дык сравнил же @rsergio свой Аналог против того самого Акку. Говорит, разницы не уловлено. И вообще, в любой непонятной ситуации покупай винтаж.

1 лайк

Без индикации и управления не переключить вход, не посмотреть какая частота подана на вход, не проверить на bitperfect. Просто включил и слушай.

По цене да, а по качеству - существенно выше, поэтому экономия считай ещё больше. Плюс во второй версии заявлена поддержка 32/768, DSD512 и Roon. Именно поэтому это пока мой фаворит :wink:

Все зависит от системы и ожиданий. То что я слышал в разных система - MSB играет более аналогово, а dCS более остро (кто-то считает что более синтетично).

И да, MSB играл на равных с доработанный 91 у @Aureal
Так что тот 91-ый более баргин, если не нужны Hi-res и встроенный сетевой плеер. Правда не известно насколько версия Артема отличается от обычного, он говорит что после замены проводки звук заметно прибавил.

PS: если что заезжайте со своим ЦАПом, сравним с Analog :wink:

1 лайк