Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай, не покупай! 💰 (часть 1)

Там не Сабре. DAC: TI PCM1796

Видимо со второй версией спутал.

Рекомендую зайти в hi-audio и послушать Denafrips Ares. Думаю, что он легко уделает Ваш Arcam, еще и деньги на пиво останутся)

:slight_smile:

2 лайка

Не сомневается только глупец. Но практика - критерий истины)

очень советую сюда доехать

100 за б\у любой цап окажется лучше аркама даже не слушаю, к бабке не ходи :wink:

По салонам не удачная мысль считаю. Лучше ориентироваться на Б/У. И потери если что меньше и результата больше.

4 лайка
2 лайка

За эту цену ни чем не примечательный. )
Дебюсси новый вроде как $8 стоил.
Нет?

11к вроде ритейл был.
Если этот браток играет лучше дебюсси, то вполне интересный вариант.

1 лайк

Вот смотрю на этот бюджетный для dCS, но дорогой для рынка хай-фай “сетевой ЦАП” и недоумеваю - это что за инфляция фантазии дизайнера? Или дизайн поручили студенту первокурснику без чувства прекрасного? А может на складе завалялись корпуса от ДВД-плееров Аркам и их нужно было куда-то пристроить?

А да, $8 на вторичке в среднем. )
Мне кажется сильных откровений по братку не будет, так плюс-минус.
Всё таки есть, определённая ценовая ниша, и обычно её придерживаются.
Да и что то не могу припомнить, чтоб вдруг и дешевле, и лучше. )
Обычно, пытаются заработать на имидже старой модели.
Капитализм едрёныть.
А вообще тенденция печальная, если у кого то что то “заиграло”, с ценником не комплексуют, хреначат по полной. )
Всегда же потом, если вдруг спроса нет, скидки там всякие раздавать по 50%. ))

Ну они пишут что браток построен на базе россини/вивальди, т.е. как бы новое поколение. Дебюсси тоже вроде был построен на базе топов предыдущего поколения. Насколько я смог понять, последнее поколение по качеству звука шагнуло вперед. Плюс тут встроенный стриммер, пред и усилок для наушников.

dCS тупо слизал цену на Bartok у нового MSB Descret dac - антимонопольного комитета не хватает на этих Хай-Энд производителей :grin::grin:

А кто-то сравнивал предыдущие их изделия - dCS Debussy и MSB Analog DAC?? Какой характер подачи там и там? Нахожусь в поиске цифрового источника сейчас как раз этого ценового сегмента

Прям щас такая возможность есть у @rsergio и @arzojaan, если не подерутся.

5 лайков

Возможно и так. )
Я про общую тенденцию. )

Насколько понял, за усилок для ушей ещё два косарика бакинских. )

Мы сегодня без ЦАПов приехали, если только потом у кого-нить пересечься, благо рядом живём.

А вообще доводилось слушать Дебюсси и Аналог ДАК? Как охарактеризуете звучание?

В одной системе не доводилось. Аналог дома стоит, Дебюсси сравнивал в чужой системе против Hilo.

Если получится с Арсеном пересечься, то будут выводы о сравнительном тестировании. А пока могу кратко так сказать - Аналог нейтральный ЦАП, сильно зависит от окружения. Дебюсси больше форсирует звук, играет более остро. Но это все собирательно, надо их вместе столкнуть.

1 лайк