Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай, не покупай! 💰 (часть 1)

14000 р. Дешевле только бесплатно. :slight_smile:

1 лайк

да нет… сейчас мысли чуть другие…
ЦАП не переиграет винил, покрайне мере не в том бюджете в котором сейчас нахожусь.

сейчас просто хочется чтобы был приятный звук с tidal, ну и я прихожу к пониманию того что мне лень резать диски для того чтобы слушать их на CD…

2 лайка

До 50 тыр и чтоб с хорошим юсб - берите новый моджо за 30 тыр, не пожалеете и денег сэкономите. Все остальное в этом бюджете куда более компромиссные варианты, даже пожалуй если смотреть б/у уповерьте сам искал лучше в эти деньги:). Минус только в комутации на усилитель от выходного джека и необходимости периодической зарядки (впрочем может одновременно играть находясь на зарядке). Звук хороший даже по юсб, от 502го кокс вообще отлично.
Универсальный по жанрам и звуку и недорогой вариант.

1 лайк

Занятный вариант. Вроде как все необходимые входы/выходы есть. С выходами, впрочем, нужно будет извращаться.
Но послушать это нужно будет самому обязательно. И неплохо бы взять БУ, ибо все равно, скорее всего, продадите потом.

Inputs:

1x Micro USB 768kHz/32-bit Capable Input
1x 3.5mm Jack Coaxial 768kHz/32-bit Capable Input
1x Optical TOSLINK 192kHz/24-bit Capable Input
1x 1amp Micro USB Charging Port Input

Output:

2x 3.5mm Headphone Jacks

Ну я ж честно написал, что минус - комутация, тк вход юсб - микроюсб, вход коаксиальный - моноджек(!), а выход на усилитель для колонок делается или переходником джек на два рка или кабелем джек на два рка. В остальном это отличный вариант, скоро год уж как сижу на нем как основном цапе и ни на что менять не собираюсь:) а уж в качестве вспомогательного цапа “для озвучивания тидала от ноута/пк” просто зе бест.

Не надо переходников. Есть такой кабель у Ояде, вполне приличный. У меня имеется в пользовании, кстати. Очень грамотно сделан.

Ну просто у человека такого кабеля наверняка нет и ни к чему больше он не подойдет:) поэтому надо предупредить заранее:)

С языка снял.
@levsha_tmn - а послушать можно у меня.
Будет и цап и тидал за смешные деньги.

2 лайка

Предупреждаю. :sunglasses:

Год назад продал за 9тр.
По теме, CHORD HUGO можно за 50 то поискать, второй недавно вышел, может от первого начнут избавляться.

2 лайка

Вариант лучше Mojo. :sunglasses:

Не вариант…маджо…слушать самому обязательно и очень внимательно…желательно несколько дней…

1 лайк

Внимательно слушаю почти год, сравнил с матрикс х сейбр и метрум аметист, так что таки вполне вариант:)

1 лайк

В общем у каждого свои уши и то как оно звучит.
Я покопаю в сторону @CCCiP предложенную Александром
Если не пойму как это реализовать (насколько понимаю это конструктор)
Буду смотреть в сторону придложенную @Gurt Дмитрием

Всем спасибо за живое участие, не думал что будет такой мощный отклик
Думал напишут максимум, без 100к не суйся и сиди на попе ровно

1 лайк

Согласен, многим он был по в кусу…но были и те, кому не подошёл…потому я и добавил, что у каждого может быть своё мнение, и не факт, что оно единственно правильное или наоборот единственное неправильное…

и те, кого он чуть не убил:

1 лайк

http://www.enjoythemusic.com/superioraudio/equipment/0818/EMM_Labs_DA2_DAC_Review.htm

2 лайка

Ребяты да вы чё, человеку надо ЦАП для мака со стандартного его spdif слушать Тидал, нафига там “без 100К не суйся”, Тидал это 44/16, spdif мака без звёзд с неба, любой хороший старенький мультибит за недорого, будет за глаза :slight_smile:

1 лайк

Так их и предлагают.

под его мак, да еще с родным цифровым выходом, 100К перебор, есть куда скромнее варианты. я это хотел сказать. Дмитрий вон там за пару десятков рублей вариант писал.