Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай, не покупай! 💰 (часть 1)

Надеюсь, чем-то помогли. :grinning:

В таком бюджете можно половить Metrum Octave mk1.

3 лайка

Как вариант.

Дело говоришь!

2 лайка

На Авито октава мк2 есть за 45…

Есть несколько способов стримить Tidal, кое-что я перечислил в соседней теме. Что касается универсального и всеядного выделенного ЦАПа за небольшие деньги, пожалуй, Denafrips Ares пока никому превзойти не удалось по соотношению цена\возможности\качество.

1 лайк
  • за Арес, со вторички только поймать, чтобы не терять в деньгах, когда захочется расти дальше.
1 лайк

Этот подойдёт?

он вроде как под наушники

Дык не только же

Можете подробно о нем почитать здесь.

отзывы прям шляпа какая-то, в общем посыл понятен, чудес за 50к ждать не приходится, поэтому - пока воздержусь

4 лайка

Правильно. Поизучайте тему пока.

В надежде на что? Вы себе можете представить человека, кто будет сидеть и вместо набора собственного опыта, так сказать, без диалога с самим собой, почитает форумы и выберет идеальный ЦАП за 300к, а потом еще и все сразу поймет?

Опыт всегда стоит дорого, но это всегда несет удовольствие, знания и неизменно ведет к идеалу.

Я считаю, надо взять Майтек, как очень ровный ЦАП, и очень подходящий не для самого новичка, дальше переключиться на источник, потом по кругу всю систему, потом вернуться к вопросу ЦАПа, это нормальный опыт. Не нормальный, сидеть и читать форумы и выбирать по чужим восторгам.

10 лайков

Есть люди, которые сначала думают, а потом делают, есть - которые сначала делают, а потом думают.

1 лайк

Нельзя думать о том, о чем ты не в курсе изначально. Как ему щас выбрать ЦАП из 4 актуальных технологий? Потому что ДжонуСмиту нравится тот самый, а Паше этот? Надо обязательно взять, послушать, переключиться, со временем придет понимание, появятся претензии, будет снова сделан выбор.

Никто ни разу не выбрал сразу то что нравится.

5 лайков

Откуда вы знаете, что мне нравится. Я просто посоветовал заведомо приличный вариант, который, кстати можно тут же послушать в туре.

Я не против Метрума или чего-либо вообще другого, я против сидеть и читать непонятно до какого предела. Я к этому писал.

4 лайка

Должна быть отправная точка, а что это будет, пусть ТС сам выбирает, дельта- сигма или мультибит или R2R. Форумы можно годами читать

2 лайка