Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай, не покупай! 💰 (часть 1)

Все тлен. Решает только жена, прибежавшая с кухни :joy:

9 лайков

Сокращаю, как получается.

А так: “Всё суета сует.”

Можно и помолчать.

1 лайк

А кто будет заморачиваться в аудиоиндустрии этим? За акустику же как за самолет не сдерешь денег. В золотую эру этим занимались большие корпорации, которые могли позволить себе подобные разработки из имиджевых соображений. Потом это время ушло. Пришло время Слоновых и иже подобных.

1 лайк

Я тоже вынужден сделать такой вывод. Ни большой науке, ни эксклюзивным технологиям тема не интересна. Военно-промышленный комплекс не заказывает. В результате, и концертные залы озвучивать особенно не чем.

Озвучка залов, студий - это другая тема совсем. Топовое качество звука там на последнем месте. Надо чтобы играло и выдерживало дураков и круглосуточные нагрузки. А также легко ремонтировалось.

1 лайк

где мой самый большой помидор!?)

1 лайк

TAD — полная шляпа на выставках была

2 лайка

R1 что то не очень. а маленькие были ничего.

Ну вот, а ведь так чинно начиналось…

Все член. Решает только жена…

2 лайка

Хотел сказать о заблуждении…но передумал :wink:

1 лайк

Бескомпромиссность подхода оценивается не в деньгах, а в конечном звуке.
Сейчас у меня подход исключительно состоит в непредвзятости к… цене. Шутка ли, у меня играет слабый авторский мощник за 1000, когда только два супертвиттера от 14кгц стоят 2400$. Ну вот если он заходит, как мне от него отказаться? Да, планируется сверхдорогой мощник для маловаттных (ну, реально конячая цена, можно коллосеум цепануть на вторичке), но самое-то интересное в том, что только он из претендентов реально может заменить для меня, по моей сигнатуре звука то, что есть сейчас.
И вот так с ДАКами. Мне нужен был аудионот без ламп. Я его нашёл и не планирую в ближайший год менять. Гонка за суперразрешениями закончена, ищется аппаратура с наименьшим количеством артефактов(!). Фишки уже не нужны, они мешают ритму. И вот таким образом был найден классический японский Мультибит, студийный можно сказать (на нем мастерится всё xrcd и к2). На что менять буду знаю, но не скажу. Уже по факту, как поставлю. Скажу только, что на гибридных модулях без буфера и предтоп. Но это не скоро :slight_smile:

Путь цифрокросса закончен. Как и пассивных Ас. Как и активных. Ну, только ниже 60гц НЧ секции клевские. Тоже, мягко скажем, не бюджетные.

Из кабелей… конкретно в мой сетап очень хорошо зашли не мои из сплава серебро-золото. Но пока довольствуюсь вполне и тем, что есть. Тем более, разница в бюджетах колоссальная :slight_smile:

Промежуточный результат восхищает. И уже не только меня. Был слушатель, который резко критиковал у меня же Цифрокроссоверную система. Завис у меня на 5 часов, музыкант. Чуть на самолёт из-за него с женой не опоздали :slight_smile:

Мой типаж звука сегодня - это огромный масштаб, сцена ощутимо шире АС. Поле от 3 метров (сам в 4 слушаю). Глубина должна быть сообразна ширине. Нужна хорошая тембральная палитра и очень мягкий, естественный верх. Исключительно ровный тон быланс без взбрыков. Удивительно, что нашёл все это в классическом мультибите (до этого был EMM пред поколения) из Японии. На операх, пусть крутых, на выходе. Как-то так.

7 лайков

Говорят, по выходу новой линейки МСБ (от младшей дискрет до селект 2 и реф), Тоталу стало очень несладко на рынке и в прямых сравнениях.
Склонен доверять своему товарищу, слушал внимательно у себя все тоталы, вплоть до топового.

А чем DACore на митоле не понравился? И с чем слушаете его - с АС или наушниками? Я его весной взял в систему вторым ЦАП как раз под тяжёлые (блэкуху в основном) стили и очень доволен. Быстрый, ритмичный и неяркий. Претензий за его цену в целом-то и нет.

Dacore слушал и с АС и с наушниками почти год.
Погонял его на всех стилях, которые слушаю, и не раз.
Как итог, просто не мое. Давно бы заменил, если бы нашел то, что хочу.

Сейчас временно пересел на старенький Teac на TDA1541 S1 (специально купил, чтобы послушать эту микросхему). Вот от него совсем другие впечатления, сугубо положительные.

2 лайка

Звучание великолепное! Сцена и масштаб действительно впечатляют. Понимаю музыканта :slight_smile: Тихо, по-хорошему завидую :slight_smile:

2 лайка

https://stereo.ru/to/k6srp-20-bit-cherez-20-let-test-vintazhnogo-tsapa-audio-alchemy-dde-v-30

1 лайк

0 про звучание, зато графиков много.
Все как мы любим.

Как они любят ). Может , новую ветвь - История цапостроения ?

Вот тут можно развить

2 лайка