Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай, не покупай! 💰 (часть 1)

Даже если не поплохеет, сравнивать надо физически отключая не используемые кабели.

Нужен совет, какой комбайн брать под наушники и в далекой перспективе под колонки. Выбираю между Ayre Codex vs Chord Hugo 2 vs Lynx Hilo. Ни один из них не слышал, но звуком первого Hugo был доволен. Бюджет 140-150.

Flux Lab Solid One R2 http://forum.doctorhead.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=26908
Хороший цап, усилитель под любые наушники, в т.ч. очень тугие, усилитель для АС (весьма не дурственный):+1:

2 лайка

Под уши Codex очень хорош, но как цап для АС - средненький.

1 лайк

Акку, особенно 81L - крайне капризный аппарат. Греться ему надо где то час, чистую розетку не любит, подавай фильтр. провода цифровые опять таки должны быть одинаковые для сравнения, источник тоже. А если ровнять - винтаж по непонятному цифрококсу с компа, а новодел по USB через asio, да еще и не дать акку разыграться - лажово он отыграет 100%. А на форуме зря он не стал писать. Любой опыт интересен. У меня апогей 1000 даже, ни один однобит переиграть не смог, а акку 81L поинтересней будет.

не поплохеет, но надо иметь в виду, что будет взаимовлияние кабелей через общий провод, будут друг друга подкрашивать.

1 лайк

Кто что скажет?:
https://m.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/hi-end_tsap_ta_dac_8_1516415993?slocation=621540

я его слушал в свое время, даже планировал брать но меня отговорил один знакомый, по его более опытному мнению цап сильно красит и рисует слишком крупные образы) вокалист размером с гориллу) как-то так. А у меня был эффект вау от него, он музыкальный, разрешение хорошее. Цена норм, продавец честный (бывал в гостях), может еще и торг уместен.

Большие образы не хотелось бы. Но еще от системы зависит. Возможности послушать нет. Буду подумать…

это предыдущая версия без дсд, цена высоковата, такие новые в коробке не вскрытой за 150 продавали тогда…но играет прикольно, с фильтрами можно побаловаться но толку особо ноль. звук такой “красивый” размашистый…

А если бюджет поднять до 170 илисто можно рассмотреть чтобы на вырост? Exogal Comet, Chord Hugo 2 и что ещё бы? Нужен усилитель для наушников встроенный в цап и хороший при этом.

Взять за 125 Hilo и расслабиться :slight_smile:

Мне ушная дырка у него понравилось, хотя не эстет в плане ушного усиления, но мои AKG 272 здорово заиграли. ЦАП там хороший, удобная ручка громкости, экранчик, в общем знатный комбайн на вырост.

1 лайк

Плохих отзывов о хьюго 2, кроме того что дорог не встречал:) если нужен цапоусь и есть на это деньги определенно вариант.

1 лайк

По Хило одному пользователю ДокторХеда понравилась дырка с наушниками TH900.

По Комете - высокоомы (HD800) не тянет. Но в обзоре Levap было упоминание что Комета тянет Кеннертоны Одины. Сам не пробовал, так как не обладаю таковыми. Что Фостексы, что одины наушники очень приличного уровня.

1 лайк

за 170 надо брать Дак 2.1 сига чуть поднапрячься конечно или БУ Metrum Pavane (чуть утоптав владельцев)

А наушнику куда в них вставлять? :slight_smile:

2 лайка

купить Ратшу

Так человек комбайн хочет… хотел :slight_smile:

1 лайк

ну пусть Soild One возьмет у @bahobaho

приличный аппарат… а если тыс за 90 получится так вообще красота… важно еще к каким наушникам. Я этот момент упустил

если не искушен всякими взрослыми ламповыми NOSами и R2R так вообще хорошо войдет.

Один человек так полюбил Солид, что купил сразу 2.

1 лайк

Не хотелось бы потом искать к цап ещё и усилитель для наушников. Деньги, муки выбора, синергия связок - вот это вот все.