Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай, не покупай! 💰 (часть 1)

Позиция Борзенкова про то, что живой звук и домашний звук - не должны иметь ничего общего, говорит только о том, что техники на рынке достойной мало. Реально мало!
И если так подходить, то можно браковать 50+% от всего рынка техники. А что тогда обозревать и как быть представителем индустрии? Поэтому у него разумная коммерческая позиция - хорош любой окрас-подача на любой вкус. Но я с этим категорически не согласен!

2 лайка

После внедрения в систему ещё одного понижающего РТ переслушиваю заново все свои ЦАП-ы в ней, так могу сказать, что название темы “Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай, не покупай!” можно переписать как “Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай свой, не покупай ничего, пили своё окружение, это важнее самих устройств!”
:wink:

14 лайков

Особенно сильна за этим стликом у тех, и я их понимаю, кто считает, что как минимум странно личные вкусовые пристрастия выдавать за истину.

Для этого опыт в прослушке цапов не требуется.

Кстати, не подскажете куда разбежались все защитники ДС, поливающие грязью старые МБ?
Хочу почитать, что ребята обсуждают.
Кстати они вообще были здесь?

Есть что-то из старых МБ? Что реально играет как и остальные? И что у вас топовое из ДС?

1 лайк

Но по сути не ответили, а за Илью владельца Манхеттена то зачем говорить, вот он сравнит и напишет свое мнение. Я про Ваше спрашивал, но настаивать не буду :wink:

Ответа не было, но мнение уже есть :sunglasses: Это аргумент, да :slight_smile:

Вы меня с кем-то перепутали.
У меня нет мб-цапа.

У них свой уютный уголок Играющая Sabre — в поисках и Нас всех тошнит от Sabre, все переходим на Asahi Kasei DAC!

Боевым дельтасигмистам стоит проследовать туда. А сюда возвращаться после прослушки МБ и рассказать про свой опыт.

3 лайка

Вот! А мнение о МБ есть, как и ответить вопросом на вопрос, заданный другому человеку, классика жанра форумных споров :+1:

Всё, я спать, в разнице во времени с МСК в +9 часов есть свои плюсы, пока тут ломаются копья, можно спокойно поспать :slight_smile:

1 лайк

Вы слушали Denafrips Terminator, Holo Spring May? Или заочно по разрезу глаз судите?

3 лайка

Напомните-ка, где вы его видели?

Apogee DA1000E-20, например, nDAC ещё есть.

dCS Debussy и Hugo TT, наверное, Hilo как представитель чипов, да, и Benchmark DAC1 — топ на все времена.

По-разному хорошо. :wink:
От любого не оторваться… но так было не всегда… в общем, пилите… расстановку, акустическую обстановку, питание и ethernet и обрящете.
:slightly_smiling_face:

10 лайков

Именно так :joy:

я с вами не спорю, а задал вопрос
могу в личке повторить, если вам интересно

Это изначально какая-то неправильная постановка вопроса. В моём личном топе два ЦАПа. Один ДС и один мультибитный. Я «не защищаю ДС», я против оболванивания новичков идеей, что мультибит якобы всегда лучше. И тем более против идеи, что все у кого ЦАП не как у «гуру», якобы чего-то там не слышат или не понимают.

30 лайков

пока рано, подожду еще пару моих цитат от Вас :joy:

Тут вообще другой тезис звучит. Но тут спорят с воображаемыми оппонентами.

А новичок оболваненный идет в Пульт.ру и покупает там ДС на все деньги за полный прайс.

4 лайка

Кстати, тонкий лед нельзя сломать дважды.

3 лайка

Ну в баре ведь принято судить на основе собственного опыта, а не каких-то домыслов и стереотипов.

6 лайков

Вот точно такое же мнение…

8 лайков

Ну вы себе его придумали, вам и бороться с ним :wink:

Ну почему же. Вот, например, это:

Хотите сказать, что это не предубеждение и не «ярлык»? :rofl:

1 лайк