Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай, не покупай! 💰 (часть 1)

… к источнику ВСЕ требовательные. Как может быть по другому то? Щит ин щит аут… по другому небывает. Если спдиф изначально убитый… никто с него конфету не сделает. И с usb также… он от рождения кривой в подавляющем большинстве случаев. Сколько об этом можно? Важно все… где-то косяк, смерть всей системе. Питание, цап, источник… и как слушаете в конце концов. Тут вилку в резетку не так воткнешь и все сыпется… важно ВСЕ!
(если что… суббота и я выпил))

11 лайков

не может быть, чтоб TT был слабым таким (не должно по крайней мере). Я просто слушал Mojo с Audio Note cdt2 - не, хорошо играло, но все же цап повыше просится…

Если бы вы процитировали мою фразу до конца то не получилось бы такое одностороннее толкование

75% дал бы на это :slight_smile:

1 лайк

Возьмите новый Пегас, говорят, улучшенная версия Арес:

84 183,11 руб. | Музыкальный PEGASUS 32Bit/1536kHz 24Bit R2R DAC 6BIT DSD сбалансированное сопротивление DAC поддержка DSD1024 SPDIF приемная схема R2R декодер

3 лайка

Вот такой в прямом лобовом с Терминатором будет хорош:

И да, я бы поставил на американца. :wink:

1 лайк

Вот автор объявления, если склероз не изменяет, как раз на Pegasus его и поменял :slight_smile:

У него и Арес звучал почти в одной лиге с 25-кой. ))
А у меня 6 человек в разное время слушали/сравнивали. И все в один голос отметили разный уровень аппаратов.

Не, Паш, Mytek 192 к компу только по firewire, USB в нём для совсем нетребовательных меломанов. И карточку FW в комп на чипсете от Ti.

1 лайк

Субъективное восприятие звука никто не отменял, да и от системы может зависеть куда какой зайдет.

1 лайк

Полностью поддерживаю

Оффтоп конечно, но не могу промолчать. Спасибо за альбом, он прекрасен. Просто на одном дыхании :+1:

5 лайков

Это о Финке? Он весь такой. Дядька поет душой.

4 лайка

Всем «юношам» рекомендую к просмотру эту почти двухчасовую беседу о том, что в ЦАПах влияет на конечный результат. Спойлер: собственно используемый чип - это процентов 10 от звука.

10 лайков

Доброго времени. Как раз то о чём я говорил реализация очень важна в любом аппарате .

Такие диалоги ни то что юноше, но и большинству мужей не будут понятны. Свести этих гигантов тот еще тролинг.

1 лайк

Это, очевидно, неправда :slight_smile:

1 лайк

Это как в авто двигатель - процентов 10 от скорости

1 лайк

Это, мощнейший наброс! :wink:

Ложка в чашке с чаем тоже 10% от объема. А пойди наполни ее дёгтем вместо мёда.

1 лайк