Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай, не покупай! 💰 (часть 1)

неожиданно. Перечисленное вами не так и дорого. Тут у многих хорошо поболее. Почему же они так не поступили тогда?

Не начинай… ) Хороший и играющий… но по своему и за дорого. Хорошие алгоритмы обработки звука, тоже имеют право быть, и их можно слушать и плучать удовольствие. Есть нюансы, но про них не тут.
И я свой DAVE ведь еще не продал. Мой совет про то, где есть музыка, а не искусство ее обрабатывать.

2 лайка

они CD слушают… и да, за дорого )

Ищите да обрящите…

Ну и Октаву тогда же за 36 взял.
Цены, конечно, подросли, но всё равно до “хороших ДС” не дотягивают.

Коллеги, может вопрос для спецов глупый, но почему в этой ветке про R2R ничего не пишут? Где их место в сравнении на предмет детальность/слитность между ДС и МБ?

ЦАПы с R-2R лестницей в NOS небо в другом пишут. Современный R2R оооооочень разный.

3 лайка

Вы запутаете юношу.
На вопрос какого конвертера будет достаточно запустить старый МБ, чтоб он раскрылся со стриминга, вы советуете:

  • малина-шляпа
  • если есть деньги - купить дэйва и наушники.

А что в cd дорого (кроме коллекции)? тут советуют одни и те же старые МБ цапы, что к кд, что к файлам. Транспорт под стать цапам стоит не сильно дороже конвертера.

R2R с мультибитом братья… паралельные ЦАПы

1 лайк

простите, вы меня не так поняли… про дейв была ирония… что если бюджет не проблема, то есть много признанных решений, дорогих. И ЦАП и стримеры все в одном… С которыми мало кто спорит. Но это другая лига и другие вопросы.

… опять таки ворпос в бюджете. CD не CD, в любой системе потолка нет по затратам… кабеля, ножки, вилки питания, усилители, колонки… только начни.

По-моему, большинство просто не знает, что это одно и то же :rofl:

«Мультибитный чип» это тот же набор резисторов, просто выполненных сразу в чипе.

2 лайка

Denafrips Ares на r2r из каждого утюга рекламируют вроде)

Давно хотел спросить, но стеснялся - почему в итоге отказались от чипа и пришли к лестнице? И кто первый лестницу придумал тоже интересно.

Так чипов-то нет уже, одни промышленные остались, которые еще приготовить надо суметь. А изготовители аудио чипов перешли на DS чипы.

1 лайк

Да ладно, Gustard U16 же☝️

Только когда ты сам на него пересядешь :innocent:

Так мне зачем, у меня норм же USB в Cary Audio :heart_eyes_cat:

1 лайк

Предметно? Или так, время убить?

Зы. Зачинил по просьбе друга старинный technics su7700 mk ii. Включил с самым недорогим своим Васаби - и так покатило… сижу слушаю.

2 лайка

Кайфуешь?) Васаби с чем угодно нормально играет.

1 лайк

Ну дельтосигмо же.
А вот с винтажником таково скусно сыгрались… прям собираю не выключая. :smiley:

Предметно конечно)

1 лайк

Заходите в личку, приглашу, покажу.