Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай, не покупай! 💰 (часть 1)

Меня что то планшет не вдохновил, проще с телефона.

Я тут позволю процитировать самого себя

В этом посте как раз и имелось виду под окружением в первую очередь источник. Мы же понимаем что цап сам по себе не играет, точнее некоторые мультибиты играют в любом окружении, а вот д/с цап очень требователен к источнику, тк все дрожания сигнала (даже самы слабые) на нем слышны сильнее, в тч за счёт более высокого разрешения и динамики, мультибит же эти дрожания сигнала замылит.

Соответсвенно когда говорим, что мультибит может играть везде, это значит, что на нем мы не услышим косяков тракта, за счёт худшей проработки (разрешения), но если подать хороший чисты сигнал, то д/с может оказаться не хуже или даже лучше, тк сможет показать и слитность и тд и плюсом хорошее разрешение и динамический диапазон. Вобщем надо раскрывать д/с, а мультибит играть будет почти везде.

Но с момента подачи более менее чистого сигнала (это не дырка в ноуте и даже не просто едпоинт подключённый к роутеру) выбор будет неочевиден…

Это мое мнение и мой опыт…

И конечно есть откровенно слабые и мультибиты и д/с, которые не заставит играть никак…

7 лайков

Тем не менее есть ДС, которые вполне себе уверенно противостоят и спорят с мультибитами. Как пример, Lynx HILO вполне себе универсальное самодостаточное устройство с которым можно жить. Так как мультибиты рассматриваются тут БУ (за 25- 40 тыс.) то и БУ HILO уже не 200 тыс. будет стоить.

3 лайка

Великолепная фраза прозвучала. В ней ответ про условия, при которых ДС может (как МБ).

3 лайка

Я надеюсь вы все же не чипы имели в виду а реализацию!

:fist_right: :fist_left: Стерео-батл: Файлы vs CD (D100+Hilo vs Cyrus dAD 7) очень был показательный :wink: и бармен стабилен вот уже три года 🤜 🤛 Стерео-батл: Файлы vs CD (D100+Hilo vs Cyrus dAD 7)

1 лайк

Прежде чем его раскрывать, надо чтобы там что то было, а это сколько стоит, 10-20-30k$? Мультибит хороший тоже надо уметь раскрыть, новый тоже стоит 10-20-30k$, но мы то может купить и старый топ, за цену начального однобита, но раскрывать в этом начальном нечего… хотя если не сравнивать, то да, все цапы звучат приемлемо, музыку можно слушать без проблем.

4 лайка

Какой смысл сравнения старого МБ и начального нового ДС?

Почему вы их ставите в разные условия?

Бу БМВ будет лучше новой Лады. Не так ли?

Можно еще музыку слушать такую, где разницы не слышно. Тоже способ.

2 лайка

Практически вся современная музыка собрана из сэмплов на “компьютерах”, в этой музыке главное посыл, выслушивать качество смысла не вижу, под нее и однобит в самый раз :slight_smile:

1 лайк

цена/результат же нужен так.

условие одно - кучка денег.

1 лайк

Так возьмите бу ДС и сравните с новым МБ. Почему бы не попробовать?

Или вы условия под результат хотите подогнать?

Кстати из той самой темы. Золотые слова!

Повторюсь, у каждого из нас свои уши, свои предпочтения в музыке и… свои финансы.
Ну, а чисто потрындеть/постебаться, ну а почему бы и нет… :grin:

6 лайков

Да только мало кто к этому серьёзно относится. И это печально.

1 лайк

Ну, согласитесь, смешно доказывать, что Кусок Стэйка лучше огрызка торта. А ведь именно этим мы здесь и занимаемся… :open_hands:
Ну, в общем пошёл я слушать свой аналогово-мультибитный Стэйк, не буду мешать д/с сладкоежкам :grin:
:joy::joy::joy:

10 лайков

Тестовые треки с тестовых сиди :grin: Иногда отягощенных логотипами известных брендов…

И самое для меня не понятное, это получение удовольствия в процесе доказывания. :wink:

1 лайк

Добавлю, это качается и усилителей, проверяли на гудмансах 301 отличный усилитель играл хуже мутного старья в классе B, включил у себя и мутный слушать было просто не возможно, разница была абсолютно противоположна

Однозначно.

Хотелось бы уточнить, что класс аппарата (А, В, А/В) не так важен, важнее реализация.

1 лайк