Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай, не покупай! 💰 (часть 1)

Звук сабры устраивает, я и предполагал что здесь многие топят за мультибит, но пока не готов к нему. Вполне устраивает Audinst hud dx-1 v2 с его мобильным чипом 9018, но хочется ещё больше поднять уровень разрешения, детализации, увеличить акценты на вч, при этом сохранить очерченость образов и целостность звучания.

Аудинст, конечно, недорогой комбик, но не настолько плох, чтоб менять его на топпинги.

Qutest, как выше посоветовали, будет очень хорошо. Там и USB отличный. DAC64 тоже хорошо, но там лучше без USB.

1 лайк

Возможно юсб не аудиофильский подход, но сейчас у меня это основной сценарий источника, поэтому исщу именно технически правильный реализованный путь флак фаилов от смартфона с программой usb audio player PRO по кабелю USB b usb c к ЦАПу

1 лайк

Если вместо ЦАПа вы возьмете решение Sonore microRendu, например, вы уже получите ощутимый прирост по детализациям, прозрачностям и этому всему на имеющемся ЦАПе. Это если хотеть USB дальше.

1 лайк

Пошел смотреть Sonore microRendu

Классный аппарат. ЦАП, пред и ушной усилок ( класс А ) все на уровне. Работа и качество звука, именно по USB, без замечаний и гемороя. При желании легко дёшево апгрейдится. Пол года- желания поменять нет. Недостаток, если это можно считать недостатком, нет аппаратной поддержки MQA .

Игорь, а по юсб со смартфона не пробовали флак запускать?

Блин, попробовал, все работает. Через OTG переходник. Подключился влет. RCradio ( платная, макстимальный битрейт )- ЦАП показывает 192К, звук конечно по хуже чем в Тидал, но очень не плохо, а может и не хуже. Neytron плеер то же играет, MP3, fiac на смарте нет. Сейчас что нибудь залью, напишу.
( смарт Ксяоми МАХ2 )

1 лайк

Можно малину с лбп, если нужно что-то в небольшом бюджете.

Павел, Sonare не то что мне нужно, это уже костыли будут. Иногда слушаю интернет радио, со смартфона всё нормально приходит.

Alex, думал я про малинку, но это не совсем что нужно, плюс к ней нужен линейный блок питания, да и не очень хочу городить огород вокруг прикроватной тумбы.

В идеале, так, беру смартфон с программой usb audio player PRO, подключаю по кабелю usb b usb c его к ЦАП (лучше не комбайн, чистый ЦАП, так как усилитель качает любые наушники) и флак пошел без потери на ЦАП. Теперь задача найти правильно реализованный usb путь в ЦАПе. Может я как-то не так что себе представляю, но у меня сейчас такой сетап и всё вроде на уровне, но хочется покруче ЦАП.

Chord будет покруче.

1 лайк

Я тебе нашел путь, читай выше. С Андроид по крайней мере все ОК.

1 лайк

Павел, бюджет до 50 тр

Из вашего списка D70 самый мягкий по звуку, вряд ли под рок зайдёт после сабры. Sabaj D5 самый аналитичный и прохладно звучащий, с хорошей скоростью и воздушностью. Gustard A18 более мясистый и телесный, тоже достаточно нейтральный и с хорошими ВЧ, но уже не такой аналитичный. Singxer не такой напористый на НЧ в стоке, в сравнении с D5 и A18, но самый музыкальный из всех, в нём есть все плюсы от D70 и A18. Ещё в нём конвертер USB встроенный на уровне их же внешнего SU-1, так утверждает разработчик. Сам перепробовал все, оставил SDA-2 для ушной системы, A18 для акустической, причём слушаю по Bluetooth и очень нравится.

2 лайка

Я не уверен, что до 50 вы получите взрывы с приходами надолго и с умом.

4 лайка

Игорь, только увидел сообщение, интернет тормозит. Спасибо

1 лайк

До 50 на сабре с usb я бы брал mytek 192

4 лайка

Залип на канале Jazz 88.1- хороший звук, не ожидал. ( я радио держу на смарте для блютус колонки, на работе иногда, в ванне …и т.п. ), вот еще одно применение.