Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай, не покупай! 💰 (часть 1)

cm6631a не кошерно как-то, надо XMOS как минимум :grin:

Ну и по данным из Бара, малина всё равно их переигрывает, чтобы лучше было - это Беркли надо.

А какой вы посоветуете собрать? Что то я посмотрел темы про малину, их куча, ничего не понял.

Вот же:
Это и ЦАП и стример.

Это чистый стример:

🅰 Pi2 Design PI2AES — идеальный стример всего за 9990 рублей. Прекратите платить сотни тысяч за стримеры, сделайте стример сами!

2 лайка

Ну это вкусовщина все. Я наконец то завершил свою систему из говна и палок, пардон, низкобюджетных компонентов. И она играет доставляя удовольствие, благодаря тому, что указал Евгений.

5 лайков

Что то не пошло у меня с linn numerik. Оказался немного побитый жизнью, а такие я не люблю, люблю чтобы и глаза радовались, не только уши.
Что скажете об Adcom GDA-700 dac?

Вот основная тема:

Там и шляпы разные упомянуты. В приципе, 502-ая шляпа самая хайповая. У меня Hifiberry Digi+ Pro, есть мнения. что она хуже 502-ой, а есть - что не хуже :slight_smile:

И моя любимая ОС из испытанных:

Дальнейшие вопросы, наверное, стоит задавать в соответсвующих темах :slight_smile:

Только шляпу шапку сначала изучите :slight_smile:

3 лайка

А цап там нормальный? На первое время (полгода-год)?

ЦАП будет только в 502-ой шляпе, остальные в основном используют для вывода цифры по коаксиалу, 502-ую в том числе - она может и то, и другое.

Поищите по форуму, как я уже сказал - шляпа хайповая, очень много информации о ней. Я сам не слышал, но из того, что читал, на перебиться - сойдёт, на полгода-год - трудно сказать, всё зависит от вашей искушенности и требований стадии болезни :slight_smile:

Если это ваш первый ЦАП, то вполне верятно, что зайдёт, я не могу комментировать, т.к. сам не слышал её. Сам неспешно выбираю между 502 и pi2AES.

Может кто-то ещё поделится опытом…

1 лайк

Цена и звук вообще разные вещи в нынешнее время. Особенно в hi-end. Маркетологи для этого сказки и придумывают, чтобы задорого продать. Купив дорогое оборудование оно на 100% не заиграет. Для этого надо другое. Как правило слепая вера в лыжную мазь побеждает здравый рассудок. Иногда сталкиваюсь с этим. Особенно на желание поучаствовать в слепом тесте - происходит смачный и жирный слив!

1 лайк

Сообщение было перемещено в эту тему: Столик любителей Singxer

301 наверное

Какой аудиолаб взяли?

М-дак самый первый. потом еще ку докупил себе на работу.
Это было когда они только-только вышли.

1 лайк

На Али экспресс завтра распродажа. Denafris ares 2 предлагается за 57 т.р. + купонами наверно можно будет кое что скинуть.
Стоит рассмотреть?

На Шеньжене то же …с Шеньженя налога нет, в отличии от Али…

А что за шеньжень? Ссылку можно? И как цап, стоит денег?

только там денафрпсом не торгуют :grin:

Есть тема про него. Мнения разнятся.

Стоит! У меня два цап wadia 25 и ares 2. Слушаю оба, отличия очень не велики.
Избавляться не хочу ни от одного , ни от второго:)
Арес имеет свою вовлекалку;)
Ценник в два раза меньше:)

4 лайка

Насчет ареса да, согласен, полностью поддерживаю мнение

3 лайка

или с помощью промокодов, наподобие такого :relaxed:

11NOV10000

… если прокатит.