Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай, не покупай! 💰 (часть 1)

А какие есть звучащие варианты до 80к с приемлемой реализацией USB? Просто я коробок таких штук 5 перебрал, и среди них Topping D70, пожалуй, самый приятный по звуку, абсолютно не звучащим никак назвать не могу. У всех ЦАПов свои особенности, достоинства и недостатки, но за 30-40к бескомпромиссного варианта и не стоит ожидать. К тому же и вкусы у всех разные, Mojo тоже не всем нравится по звуку. Ну или RME многие иностранцы с Topping D90 сравнивали, а D90 мне вообще ну никак не зашёл, слушал его без эмоций. При этом относительно недорогой Fostex HP-A4BL, наоборот, очень нравится.

2 лайка

Я чуть не полностью сомнения описал: уже не помню почему показалось, что импульсный БП в распределитель, в который остальные компоненты были подключены, помехи вносил. Разница была, а вот причину не выяснил: импульсный БП давал помехи в сеть, или импульсный БП в качестве источника питания для стримера не идеал.
Недавно копался в закромах, попадался тот «телефонный БП», но опять замкнул его куда-то, не проверив. ))

Там бп такого качества, что его сразу под замену. А по звуку так вообще …

Сголасен! :blush:

https://kitsunehifi.com/product/singxer-sda-2c/
отзыв почитайте: " # 1 реализация USB, которая не отстой (лучше, чем у большинства USB ЦАП за 2 тыс. Долларов). Я использовал Lynx AES16e для цифрового ввода и не обнаружил улучшений, возможно, даже небольшого снижения производительности. Одна только эта функция может сэкономить вам килобайты на цифровых нервозах." . Перевод Гугл )))

2 лайка

Gustard A22.

Благодаря туровым обзорам смог немного представление получить. Уровень аппарата явно высокий, но мне вряд ли подойдёт из-за отстранённой подачи середины/вокала (особенно по USB), эмоциональности лишиться никак не хотелось бы, иначе апгрейд бессмысленен.

Доводилось его слушать? По нему очень мало информации, почти нет отзывов. Продавцы тоже особо его не хвалили. Это одна из первых реализаций 4499, новый такой заказывать весьма рискованно, хотя судя по младшему A18, может оказаться неплохим по звуку. Правда по вовлекательности A18 старому фостексу HP-A4BL уступает, как мне кажется. Напрямую пока не сравнивал, скоро смогу этим заняться.

мне тоже Fostex HP-A4BL понравился, зацепил, можно слушать и не плеваться,
и с фостексовым плеером хорошо.

Burson Playmate с V6 до 1 сентября 509$, лучше не найти, ещё и новый с гарантией
https://www.bursonaudio.com/product/playmate/

не балансный :-1:

Буду старомоден, но прежде всего это б.у Аудиолаб 8200dq (38тр), Matrix XSabre Pro (60тр). Есть хорошие варианты без юсб и играющие заметно лучше 99% китайских ЦАП.

1 лайк

Мой друг купил а22 и доставку через меня делал. Слушал очень коротко и ТОЛЬКО то что мне было интересно и важно: MQA и DSD… Под редбук у меня АН тракт отдельно. По MQA понять не смог. Играет не так как два других моих ЦАПа… ЕSS9028 и dual ak4497… Вау эффекта не было… В отличии от DSD… Где просто однозначно “ВАУ”. Похоже 4499 “заточен” именно под “современные” форматы. Опять же замечу- Редбук не слушал. Возможно там тоже всё не плохо. Буду ждать отзывы об обещаном в октябре x26pro и брать один из этих двух аппаратов.

Вы утверждаете, что один и тот же материал (издания) в ДСД звучит лучше?!

Юноша выбирающий ЦАП

16 лайков

Ага, есть:

2 лайка

Места надо знать. Берите на буфере (AD8397) и попросите производителя установить плату с USB входом. Мне в 30 т.р. обошелся. Я доволен (мне больше вариант для мониторинга и сведения понравился на AD8066). Кстати есть мани-бэк (сейчас мелким производителям только так надо конкурировать). А оставшиеся 50т.р. потратьте с умом и обработайте комнату. Звук многомиллионного ЦАПа - это 10-15% изменения в общем звуке тракта (КДП-точка прослушивания-расположение АС в комнате-модель АС-усилитель - ЦАП- источник)
http://www.дигилаб.рф/catalog/dac202.html

4 лайка

Только автор не миллиардер как многие тут, и ЦАП до 0.5млн (40тр - 100тр - 250тр - 500тр) способны дать явно больше 15% прироста. А также не надо забывать, что уши у всех разные и не все могут услышать тот самый прирост (:slight_smile:
А также вопрос с ремонтом помещения и кастомизацией его под аудио - занятие долгое, сложное, и не менее дорогое чем ЦАП, который менять звук здесь и сейчас и если не понравилось можно поменять.

1 лайк

А где можно взять разные ЦАП на послушать у себя дома? Я бы с большой радостью ещё бы послушал разных вариантов. А вдруг мне какой больше понравится, чем существующий! Я только за такое! Не подскажите кто даёт послушать ЦАПы ?