Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай, не покупай! 💰 (часть 1)

Да, флажок видел в навигации, но вроде не помогло… насчёт карты подумал вчера… пойду проверю)
Вот поэтому к Михаилу и обратился, он их наизусть знает)

В баре плохому не научат :slight_smile: Если как слон, то это значит вы победили аудио-энтропию и достигли гомеостаза. Дальше остается только дзен :slight_smile: Но увы, наизусть я их не знаю, у меня были другие модели. Надо иметь ввиду, что стандарта i2s в аудио не существует, поэтому каждый производитель строчит эти интерфейсы, как он хочет. Отсюда и проблемы с совместимостью разных устройств. Если устройства по i2s не совместимы (или совместимы, но частично, как у вас), то помочь здесь может или 1) руками сделанный i2s-кабель (который я всё собираюсь начать делать, и всё ленюсь - где нужные флаги заводятся на нужные пины hdmi-разъема руками при сборке кабеля, по спецификации обоих устройств); или 2) возможность аппаратного апгрейда одного из устройств. Так, например, новые Терминаторы уже имеют встроенные переключатели пинов i2s для подстройки под источник. А для старых моделей фирма предлагает приобрести проапгрейженую плату dsp - для замены аналогичной в Терминаторах первых выпусков. После замены этой платы должна теоретически появиться возможность ручного переключения пинов для подстройки i2s Терминатора под источник.

“Что ты ляжешь будешь делать, когда встанешь, будешь, спать”… ВОТ ТАК ВСЕГДА :slightly_smiling_face: гистерезис у Чайнисов никакой…В моей ячейке квантовой симуляции - энтропия не имманентна, а суперпозиция онтологическая, однако Гештальт, хотелось бы закрыть :robot: Вы абсолютно правы, пошёл послушал в плеере (Китаец тоже, но всеядный) LPG/Latoo Paw Gold, DSD изумительны, попробовал подключить связку о которой говорим и там начался процесс аннигиляции, просто отдельные звуки и хрипы, ужос. Я так понимаю, Термик 2019 года (пойду бумаги гляну), 04.01.2019, это старый и апнуть его сложно…или можно :grin:? И что тогда… может, всё-таки шнурок с правильной распиновкой… Михаил, серьёзно, подскажите по какому пути пойти… Вы же общаетесь с Денафрипсами?

1 лайк

И да, Михаил, вчера читал до четырёх утра, тур - преда и уся Денафов, было захватывающе )))!!!

Кирилл, спасибо за содействие, научился, Спасибо бармену )))

1 лайк

Это вам лучше вот в этой теме спросить у @Jamie - у него эпопея была по апгрейду Терминатора.

Благодарю, спросил у него.

2 лайка

Добрый вечер. Кому то довелось сравнивать у Lampizatora Amber 2 и Baltic? В SE версиях?

2 лайка
1 лайк

Интересная штучка

Имеет ли смысл заменить Meridian explorer на Audio-gd NFB-15? Версия с трансом на 35Вт и TXCO клоком. Интересует толь бюджетное улучшение звука с компа на Шенхи DH457 (пятая система дома, если чё) :slight_smile: Нашел баргин за 120 зеленых (б/у).

Тopping dx3pro будет лучше? У Аудиогада, читал звук похож на ламповый.

1 лайк

Сообщение было перемещено в эту тему: Угарные персонажи мира аудио. Графоманы, блогеры, городские сумасшедшие.

https://stereo.ru/news/merason-frerot-dac

4 лайка
1 лайк
1 лайк
1 лайк