Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай, не покупай! 💰 (часть 1)

Есть классный ламповый пред для мониторов - Pro-Ject Pre RS. Балансный от входа до выхода.

2 лайка

Про звук писать не буду (достаточно туровой писанины), а вот про управление скажу - его логика неочевидна, но в нее быстро вникаешь и во время первоначальной настройки она проблем не вызывает. В повседневном использовании и вовсе про него вспоминать не приходится, я только громкость кручу с пульта и источники переключаю.

1 лайк

У меня очень похожая ситуация… тоже мониторы только с балансом, только Genelec, тоже хотел комбайн 3 в 1 с похожим бюджетом. Сам давно смотрел на Shiit, потом начитавшись начал сомневаться, в итоге вчера сделал предзаказ на Asgard multibit. Он не балансный. Есть балансный Jotunheim, я хотел его купить, но у него нет переключения выходов. Пришлось пожертвовать балансом и заказать Asgard.

1 лайк

Значит, Soundaware A-1 Pro. Он балансный.

1 лайк

дохлый номер
я делал предзаказ на гунгнир мультибит, когда на него висел прайс докризисный
в итоге ценник подняли и даже никто не перезвонил
сервис уровня днище

5 лайков

Node 2i - может работать и как чистый источник цифры и как источник+ЦАП (в него встроен ЦАП, пока выбираете отдельный).
https://www.dastereo.ru/t/fan-klub-lyubitelej-fajlov-i-striminga-stolik-svobodnyj-ot-tiranii-fizicheskih-nositelej/49597/476?u=sattera

Малиношляпа в виде RaspberryPi 3+ с Pi2Design 502DAC - один из лучших, на мой взгляд, источников по цене/качеству. Также может временно работать как ЦАП.
Оба вышеописанных варианта поддерживают Roon, Tidal, Qobuz и управление по Bubble.

Почитайте еще тут

4 лайка

Поделитесь впечатлением от прослушивания, сам с активами живу от АЕ. Очень интересен ваш опыт.

Похоже борода с Shiitom, деньги вернули на карту - правда я оплачивал не нашим хапугам по конским ценам, если не удастся взять по нормальной цене в 399$, просто возьму audio-gd. Брать Асгард у нас за 800 при его цене в 400…

1 лайк

Он?

2 лайка

Так про малину и шляпу почитал, вопрос возможно глупый, не понимаю принципиального превосходство этого решения над выделенным ноутом, на котором например под линуксом стоит ядро руна и по asio драйверу по usb отдает на цап цифру? в связке малина-шляпа можно сделать более чистое питание и в принципе меньше источников вч помех? с коаксила шляпы дешевле получить хорошую цифру на цап или есть еще что то?
Опять же при такой топологии ядро руна все равно надо где то крутить и надо искать либо цап с предусилителем хорошим либо отдельно пред… + еще линейное питание щляпомалины… путь такой многокоробочный)))

Ну тут либо паровоз из коробок, либо стример. По сути, это всё компы, верно, но абсолютно иначе звучат, и существенно лучше любого компа.

3 лайка

Можно, но ноут нужен бесшумный, чтобы шум вентиляторов меджик не нарушал
Шум компа и приаттаченного массива с жесткими дисками - одна из причин, по которой я предпочел малиношляпу и сервер в отдельной комнате

1 лайк

Да, он, но проще, или напрямую на их официальном магазине на али, либо спросить Дмитирия @PlanA, когда у него в магазине появится Прошка… У Дмитрия, конечно, предпочтительнее, цена, обычно, как на том же Али, а гарантия московская, это дорогого стоит…

4 лайка

прикол
видимо шиитовцы читают форум
буквально через час после написания - звонок из шиит Россия с просьбой подтвердить предзаказ)))) вежливо отменил

2 лайка

я его и заглушил, его диск твердотельный, + на роутере висит отдельный hd

Я у них фоник заказывал, так они мне только через год перезвонили с радостной вестью о том, что у меня наконец-то появилась возможность стать счастливым обладателем их фонокорректора. :grinning:

1 лайк

ну и как, стали?

Неа, отказался.

Тут правильно посоветовали:

#Aliexpress 83 737,65 руб. | SOUNDAWARE A1PRO-More, чем True Balance интегрированный потоковый музыкальный плеер с Roon Ready, DLNA, Airplay

В версии без ушного усилителя 84 тр - убиваете всех зайцев одним махом.

Singxer SDA-2 поищите тут отзывы, для подключения к ПК и т.п. очень хороший вариант.

1 лайк