Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай, не покупай! 💰 (часть 1)

2 лайка

Этот ЦАП - лидер рейтинга ASR. Слишком хорошие измерения, нам бы что попроще.

1 лайк

Здравствуйте, я новичок в подобных вопросах, поэтому очень нужно мнение осведомленной общественности в вопросах ЦАП. Собираюсь приобрести комбайн, стоимостью до 40т.р. не могу определиться. Есть несколько вариантов к рассмотрению. Использоваться будет как усилок для наушников так и как Цап-пред к активным колонкам. Наушники - DT 990 -250Ohm, настольная акустика: Genelec 8020.

  1. Fostex HP-4A. Понимаю аппарат уже не новый, но вроде отзывы не плохие, смущает что усилок слабоват, но с другой стороны я не люблю что бы перепонки вылетали, возможно и хватит.
  2. Audio-GD R2R 11 - много хороших отзывов, но я не эксперт и мультибитов не слышал никогда
  3. Audio-GD NFB 11.28 (38) Опять же на основании отзывов и характеристик чипов.
  4. Pro-ject Pre Box S2 - вроде дуал 9038, правда М-мобильный, и как и у фостекса слабый усилок, но возможно мне хватит.
  5. Shiit Asgard 3. Очень много хороших отзывов в интернете.
    Подскажите пожалуйста что в моем сетапе будет давать наилучшие варианты? Живу в Регионе - прослушать и пощупать возможности нет. Заранее огромное спасибо за советы.
1 лайк

Найти Benchmark DAC1 б/у, а то после Genelec… :slightly_smiling_face:

1 лайк

Еще будут мнения? Просто помогите выбрать устройство из предложенных, что бы оно являлось коммутатором компа, наушников и колонок с оптимальным звучанием. Спасибо.

Топим за Topping! -- Утонет или взлетит? Topping D90, D70, D50, D30, Topping DX7 Pro, DX7s, DX3 Pro – вот тут еще можно глянуть.

из всего перечисленного возможно лучше

у него всё-таки пред нормально организован
и усилитель для наушников достаточный

1 лайк

а у них только балансный вход?
то-есть нужен комбайн с балансным выходом обязательно?
если да, то ни один из вашего списка не подходит…

тогда действительно Topping выше…

В том то и дело не обязательно балансные выходы с преда, думаю что при длине кабеля 1-1,5 метра будет не критично. Topping dx 7 pro без вариантов? Audio-GD сильно уступает?

Я бы взял балансный Shiit jotunheim, но есть у него один огромный косяк, о котором почему то все молчат и почему так вообще реализовали не понятно. У него нельзя выбрать выход, получается что у него всегда будет идти звук на колонки, независимо от подключения наушников. А мне нужно что бы колонки замолкали при подключении ушей( мне кажется это логично)

Как альтернатива тому, что выше предложили.
Singxer SDA-2

1 лайк

А что можете сказать о Audio-GD R2R 11 и Audio-GD NFB 11.28 (38), читал очень много хороших отзовов, люди в восторге, или не стоит с ними связываться?

Купите б/у, послушайте, не понравится — продадите.
Так мы в Баре делаем.

6 лайков

IMHO: R2R 11 брать нельзя. Ужас. NFB 11.28 терпимо, но я бы взял лучше б.у. связку DAC19+C2. Добавил бы б.у. транспорт типа Singxer su-1. Соединил бы по i2s и дак с c2 родными фирменными кабелями и получил бы отличный звук на выходе за недорого.

Из личного опыта - прекрасный аппарат. У меня с мультибитом. Правда, пока не тестил на нем изодинамику. Но дури в нем хватает. Я слушаю в лоу гейне. Типа чистый класс А. Наушники у меня простенькие пока. Ямаха мониторы.

Короче рекомендую
изображение

4 лайка

Да я честно говоря сам давно смотрел на jotunheim и Asgard 3, скажите, если использование сводится не только к прослушиванию музыки, но и фильмы, игры, на 4490 Asgard будет не более детальным?

Здравствуйте! Я бы сначала разобрался какой звук Вы хотите услышать на выходе, так как ЦАПы на чипах Sabre и Asahi Kasei дают совсем разный звук. Владел на протяжении полутора лет Audio-GD NFB 11.28, аппаратура вначале конечно впечатлила так как такого уровня аппаратуры у меня не было. Но и быстро надоел, подача музыки очень быстрая, яркая и резкая. Были такие моменты что музыка бежит куда то вперед. Значит продал я его и купил Fiio K5 Pro на чипах Asahi Kasei. Вот это то что мне надо, музыка играет как она есть, не яркая и не быстрая, нет резкости в подаче. Акустика у меня активная Edifier R2700, это конечно не то что должно быть подключено к ЦАПам, так как считаю и соглашусь здесь с людьми на форуме что должен соблюдаться баланс в связке между пассивной акустикой и усилителем и уже на этой основе подбирать себе ЦАП, или интегральный усилитель в котором есть и ЦАП и усилитель.

2 лайка

#Aliexpress 54 437,95 руб. | DAART Yulong Aquila II DAC усилитель ESS9038PRO сбалансированный декодирующий усилитель для наушников все в одном

Не распыляйтесь. Да, за 20-30-40 рублей много всякого, и заманчиво выглядит, и блестит. Но лучше чуть подсоберите денег на бескомпромиссный вариант, удовлетворяющий всем вашим требованиям с горкой на ближайшую временную перспективу. Не придется мучаться, бегать, решать вопросы с совместимостью, драйверами, что-то продавать, менять и тд.

1 лайк

Я брал именно мультик. Не смотрю кино и не играю в игры с прослушкой через хайфай. Мне нужен был меломанский аппарат. Поэтому не могу сказать на счет дельта сигма варианта